Домашние задания: Другие предметы

Определите род следующих существительных:

георгины, туфли, манжеты, ботинки, овощи, ведёрки, тюль, какао, вуаль, мебель.
георгины - н. ф. Георгин (М) , туфли - н. ф. Туфля (Ж) , манжеты - н. ф. Манжета (Ж) , ботинки - н. ф. Ботинок (М) , овощи - н. ф. Овощ (М) , ведёрки - н. ф. Ведерко (Ср) , тюль - он и есть Тюль (М) , какао - (Ср) , вуаль - (Ж) , мебель - (Ж) . Эти данные имеются в толковом. орфографическом и орфоэпическом словарях, в том числе в сетевых словарях. С уважением..
Анжела Абрамова
Лучший ответ
ГЕОРГИНЫ - м. р. /ж. р (н. ф. георгин - м. р. или георгина (спец. ) - ж. р.
ТУФЛИ - ж. р. (н. ф. - тУфля - ж. р. )
МАНЖЕТЫ - ж. р. (н. ф. - манжета - ж. р. )
БОТИНКИ - м. р. (н. ф. - ботинок - м. р. )
ОВОЩИ - м. р. (н. ф. - овощ -м. р. )
ВЕДЁРКИ - ср. р. (ведёрко - ср. р. )
ТЮЛЬ - м. р.
КАКАО - ср. р. (несклоняемое)
ВУАЛЬ - ж. р.
МЕБЕЛЬ - ж. р.
Ан
Анастасия
муж, муж, жен, муж, муж, ср, жен, ср, жен, жен.
георгин
туфель
манжета
ботинок
овощ
ведерко
тюль
какао
вуаль
мебель
1. муж, 2 жен, 3 муж, 4 муж, 5 муж, 6 ср, 7 муж, 8 ср, 9 жен, 10 жен
ср, ср, ср, м, ср, ср, ж, ср, ж, ж - надеюсь я не ошибаюсь!!! хотя могу школа давно была и неправда!!!!:)
У множественного числа рода нет. Хотя не все существительные в единственном числе не употребляются. А ещё можешь в словарь толковый посмотреть.
георгина ж
туфля ж
манжета ж
ботинок м,
овощь м,
ведёрко ср ,
тюль м,
какао ср,
вуаль ж,
мебель ж.
в множественном числе род не определяется