Домашние задания: Другие предметы

Чётные числа это какие? А нечётные? Забыла!!! :(((

четные делятся на 2 без остатка (и нацело) , а нечетные делятся на 2 с остатком (естественно, не нацело)

Например, числа 2, 4, 6, 8, 10, 12, ..-четные чмсла
А числа 1, 3, 5, 7, 9, 11, ..-нечетные числа
Кристина Хрипкова
Лучший ответ
Чётные - это которые делятся на 2 без остатка, а нечётные все остальные
Ольга Мандрик
Чётные те, которые делятся без остатка на 2,4,6 и так далее. Ноль - является чётным числом.
Нечётные те, что не делятся без остатка на те же 2, 4, 6, 8 и так далее.
Михаил Лихачев
четные на 2 делятся
Кратные двум - чётные
Абылай Оразаев
четные которые делятся на 2, а нечетные которые не делятся на 2
о как (((
Чётные числа - это те, которые можно разделить на два без остатка.
Например:
6:2=3 (чётное! )
9:2=? (нечётное ((((
Егор Лежнин
натуральные целые числа: четные-2,4,6,8...
нечетные-1,3,5,7,9..
четные делятся на 2 не четные не делятся на 2
четные числа это такие числа которые делятся на 2
не четные числа это те которые не делятся на 2 а делятся на 3
Ха! За 8 лет ни одного полного ответа!
Неужели ЕГЭ так всем мозги промыло?!
Признак чётности присущ всем ЦЕЛЫМ числам, (а это и отрицательные числа о которых все дружно забыли... ладно хоть про 0 вспомнили, а они все также обладают свойством чётности/нечётности).
Ближе всех был Анатолий Крылов, однако он тоже забыл упомянуть, что это только к целым относится, а то можно долго гадать - является ли нечётным число 1/3?
нечётные- 1 3 5 7... Чётные- 2 4 6 8...
Soso Tedeshvili
Чётные-которые делятся на 2 БЕЗ остатка. Нечётные-которые НЕ делятся на 2.
10:2=5(чётные)
11:2=????(нечётные)
Я бы написал но мне лень. Я бы копирывал и вставил но я не додумался :)
2,4,6,8...-чётные
1,3,5,7...-нечётные
ешь морковь, для мозга полезна)
Askarik... =)
0 тоже чётное число
Мики Маус
Чётные числа это числа которые делят на 2
Чётные 2 4 6 8 10 12 14 16 18 20 22 24 26 28 30....И так до бесконечности. А чётные - 1 3 5 7 9 11 13 ...
чётные это те которые делятся на 2 без остатка а нечётные числа которые делятся на 2 с остатком

чётные числа 2 4 6 8 10 12 14 16 18 20

нечётные числа 1 3 5 7 9 11 13 15 17 19 21