начать надо с Рюрика и восточных славян, только четко нужно распланировать все темы, данные в кодификаторе. Помимо чтения надо бы прорешивать ТЕМАТИЧЕСКИЕ тесты какие-нибудь, чтобы в них задания были разбиты по конкретным темам Кстати, на сайте ФИПИ есть вопросы разбитые по темам. Периодически нужно брать полные кимы, и тупо их прорешивать: разработаешь интуицию, что-то выучишь из других тем, вдобавок, есть вопросы на которые можно ответить просто размышляя логически + какой-то процент вопросов ходит из года в год.
Если о книгах, лично мне нравятся книги издательства "Легион", особенно хороша книга, для высокого уровня, где разобраны вопросы из части С ( С4 - С7), автор, если не ошибаюсь, Пазин. По ней потом можно будет даже перед экзаменом освежать в памяти все выученное. Есть еще книги Владимировой, так называемые, экспресс-репетиторы, очень несложные там тесты, на начальном этапе были б кстати + в них немного есть теоретического материала, которого мало, но если его выучить наизусть, думаю, порог пройти на егэ можно точно.
А ...и самое главное: учить все, что относится к культуре, образованию, науке... сложно, нудно, но хорошо бы знать. Ну и соответственно разбираться в датах нужно, без этого ж никуда.
И если в какой-то момент начинаешь понимать, что не уложишься к сроку желательно начинать давить на 19-ый -20ый век, особенно на 20-ый.
Удачи! Если учитывать, что ЕГЭ -это лотерея, то она крайне необходима
Домашние задания: Другие предметы
Как подготовиться к ЕГЭ по истории. Не знаю с чего начать, с этим предметом совсем туго
Нужно начать повторять все темы с самого начала изучения данного курса. То есть от призвания варягов до сегодняшних дней. Чтобы проверить себя, купите кимы, решайте тесты. Если не получается ответить сразу, ищете ответ хотя бы в интернете (лучше всего в учебниках по истории) , записывайте его и регулярно перечитывайте все проблемные темы.
Репетитор, репетитор, и ещё раз репетитор.. . :))
нужно читать литературу кроме школьной, и читать читать читать!! !
вообще готовится надо начинать уже сейчас иначе реально туго будет.