Диляра, вы Совершенно правы !!!
Достаточно просто не валять дурака -и все (в рамках школьной программы ) доступно и просто. А те вопросы и мольбы о помощи на этом проекте - просто позорище -порой такое спрашивают -прям хочется родителям пожаловаться - смотрите на что ваше чадо тратит время и иннет время.... в том же иннете можно найти необходимые формулы и правила и справится с этими заданиями !!!
Домашние задания: Другие предметы
Дорогие школяры и студенты, раньше наша школа была расчитана на ученика со средними способностями, а сейчас все легче...
ну я бы не сказал.
Сергей Гизгизян
Любой ученик со способностями выше среднего может учиться на отлично, было бы желание! ;-)
Андрей Белов
согласен,но вот как сейчас учат и чему учат лучше не видеть.
Сейчас учиться сложнее. Главным образом потому, что нет единой системы. В школах учат, кто во что горазд. учебники написаны также (некоторые можно вообще не открывать, они только запутывают) . Ученики попросту не понимают основ изучаемых наук, а знания одних только формул для решения задач (например, по физике) недостаточно.
Сергей Гизгизян
Дык мы же теперь под запад подстраиваемся, тестами знания проверяем, а американские суденты даже не знают, что Селинджер и Фолкнер-классики их литературы. И нас такое ждет! ;-)
Почитай вопросы: я сегодня откопал про Пушкина в лицее на Чистых прудах. Не могу понять чему и как их учат.
Сергей Гизгизян
Нет уж, спасибо, я тут случайно, меня на главную выплевывает, чтобы вернуться надо ответить или спросить в другой категории. Вот я и высказалась! ;-) Меня категория Д/З просто удручает! ;-)
О том, как учат в школе можно заключить уже по той лютой ненависти учеников к училищам, при которой возможность обучения вызывала бы удивление, если бы не было полной зависимости всей жизни от этого обучения и если бы большинство учащихся знали радость настоящего труда, который не требует знаний - если бы знали, то бросили бы это обучение, не только не приносящее никакой пользы, но и принуждающего к праздному образу жизни, отчего происходят те поражающие беспорядки в школе, которые так ошеломляют старых людей.
Как классика литературы отличается от современных книг, так и научные книги тех времен отличается от настоящих, в которых отсуствует всякая мысль. Причина этого такая же, как и причина падения нравственности и умственности в средние века.