Домашние задания: Другие предметы

Задача по экономике. Как решить, не подбирая?

из пункта а в пункт б можно добраться самолетом за один час или автобусом за 5 часов рассчитать минимальный часовой заработок, начиная с которого станет выгодным перемещаться на самолете
тут как бы множество неизвестных данных.. 1.стоимость билета на самолет. 2. за час реактивный самолет, турбовинтовой и поршневой пролетят разное расстояние .а цена билета зависит от расстояния. типа самолета и количества пассажиров.. 3. что значит "выгодно" ? стоимость билета туда и обратно делёная на количество часов работы +1 рубль уже выгодно.. . или тоже самое + прожиточный минимум на одного человека? или + ко всему еще чтобы осталось на сбережения какие нибудь? так что будет подбирать логически обосновывая. .
автобус при допустимой скорости передвижения в 80 км (самый распостранненый скоростной режим) наверняка за пять часов будет делать остановки. . так что среднюю скорость возьмем в 50 км\ч. . за 5 часов автобус проедет 250 км (можно даже загрубить на 350 км).. нашел подходящий самолетный маршрут на (примерно) такое же расстояние ..стоимость 13000 руб (грубо и самое дешевое) итого туда и обратно 26 тысяч в день делим на 8 часов = 3 250 рублей в час надо будет зарабатывать чтобы только покрыть расходы на самолет.. 26 тысяч * 23 рабочих дня = 598 тысяч рублей надо будет отдать за месяц ..ну это конечно при условии ежедневного полета на работу и обратно домой. .
либо те же 26 тысяч делим на 30 раб дней (допустим вы стали работать по вахте 30 дней) = 866.66 рублей в день делим на 12 часов =72 рубля 22 копейки в час как минимум на оплату самолета.. ну и в зависимости от региона проживания добавляйте желаемую зарплату.. допустим 60 тысяч.. дели на 30 дней= 2000 рублей в день делим на 12 часов = 166 рублей 66 копеек + 72 рубля 22 копейки = 238рублей 88 копеек в час надо зарабатывать для того чтобы позволить себе летать на самолете два раза в месяц на работу и с работы.

маршрут самолета взят международный.. поскольку особо не искал да и трудновато найти маршрут на такое короткое расстояние. цифры это так примерные подсчеты.. реальность обычно намного суровее
Сергей Федюшин