По двум углам и стороне
Если известны величины двух углов и длина одной сторон треугольника, то длины двух остальных сторон удобнее всего находить воспользовавшись теоремой синусов: отношение синусов углов треугольника к длинам противолежащих сторон равны между собой.
sinA/a=sinB/b=sinC/с, где:
a, b, c – длины сторон треугольника, а A, B, C – величины противолежащих углов.
Какие именно углы треугольника известны – не важно, так как, воспользовавшись тем фактом, что сумма углов треугольника равна 180 градусов, можно легко узнать величину неизвестного угла.
То есть, например, если известны величины углов А и С и длина стороны а, то длина стороны с будет:
с=а*sinC/sinA
Домашние задания: Другие предметы
как найти стороны треугольника если известны 2 угла и сторона
Сторона и прилежащие к ней углы
Пусть задана сторона c и углы α,β . Вначале находим третий угол γ. Далее обе неизвестные стороны находятся по теореме синусов:

По теореме косинусов.
Через синус, косинус или тангенс этих углов
теорема косинусов (в условии не указано что треугольник прямоугольный) у вас ответы для прямоугольного
по теореме косинусов или синусов
через косинус или синус
Синусом угла α называется отношение AB/OB (отношение противолежащего катета к гипотенузе) .
Косинусом угла α называется отношение ОА/OB (отношение прилежащего катета к гипотенузе).
через теорему синусов
там чел писал что можно найти а и б... а цэ известно... как цэ найти? у меня как раз це и не известно... у меня известно а... если я правильно начертил треугольник
Через синус, косинус..