Домашние задания: Другие предметы
Помагите !!!Спишите предложения. Сделайте их синтаксический разборю?
1) Раскрасив стекло, мастерп обжигали его в печах . 2) Подготовив материал, художники собирали из него рисунок витража .3) Составив рисунок, они окончательно резали стекло и соединяли его свинцовыми перемычками.
1) Раскрасив стекло, мастера обжигали его в печах . -Простое предложение, осложненное деепричастным оборотом . Главные члены предложения - мастера (подлежащее) , обжигали - сказуемое. Второстепенные члены - его (дополнение) , в печах (обстоятельство места) .
Подробности здесь
http://gramota.ru/book/litnevskaya.php?part5.htm
Подробности здесь
1) Раскрасив стекло -- деепричастный оборот, мастера -- подлежащее, наживали -- сказуемое, его -- дополнение, в печах -- обстоятельство места. 2) Подготовив материал -- дееприч. оборот, художники -- подлежащее, собирали -- сказуемое, из него -- дополнение, рисунок -- дополнение, витража -- синкретический член предлож. : либо определение, либо дополнение. 3) Составив рисунок -- дееприч. оборот, они -- подлежащее, окончательно -- обстоятельство, резали -- сказуемое, стекло -- дополнение, соединяли -- сказуемое (сказуемые однородны) , его -- дополнение, свинцовыми -- определение, перемычками -- дополнение. УДАЧНОГО ОТВЕТА НА УРОКЕ! ;)
Сделайте синтаксический разбор. 1 Раскрасив стекло, мастера обжигали его в печах. 2 Подготовив материал, художники собирали из него рисунок витража. 3
25 мая 2012
Сделайте синтаксический разбор.
1) Раскрасив стекло, мастера обжигали его в печах.
2) Подготовив материал, художники собирали из него рисунок витража.
3) Составив рисунок, они окончательно резали стекло и соединяли его свинцовыми перемычками.
1)предложение
( Повествовательное, невосклицательное, простое, распространенное, осложнено деепричастным оборотом) + схема ( графически по членам предложения)
2)предложение ( Повествовательное, невосклицательное, простое, распростаненное, осложнено деепричастным оборотом) опять же + схема.
3предложение ( Повествовательное, невосклицательное, простое, распростаненное, осложнено однородными сказуемыми и
25 мая 2012
Сделайте синтаксический разбор.
1)предложение