Домашние задания: Другие предметы
Сделайте пожалуйста синтаксический разбор предложения.
На южных склонах бугров потаял снег, и рыжая от прошлогодней травы земля в полдень уже покрывалась прозрачной сиреневой дымкой испарений.
Снег-подлежащее, выраженное существ. , потаял-сказуем., выражено глаголом; на склонах - обстоятельство, выражено сущ. ; бугров-дополнение, выражено сущ; южных-определение, выражено прилаг. ;
земля-подлеж, выражено сущ. ; покрывалась-сказуемое, выражено глаголом; рыжая-определение, выражено прилаг. ; от травы-дополнение, выражено сущ. ; прошлогодней-определение, выражено прилаг. ; в полдень-обстоятельство времени, выражено сущ. ; прозрачной сиреневой-определение, выражено прилаг.; дымкой-дополнение, выражено сущ. ; испарений-дополнение, выражено сущ.
дай карандаш-подчеркну
1) Южных - определение, выраженное прилагательным; на склонах - обстоятельство, выраженное сущ. ; бугров - дополнение, выраженное сущ. ; подтаял - простое глагольное сказуемое; снег - подлежащее, выраженное сущ. 2) рыжая - определение, выраженное прил. ; прошлогодней - определение, выраженное прил. ; от травы - обстоятельство, выраженное сущ. ; земля - подлежащее, выраженное сущ. ; в полдень - обстоятельство, выраженное сущ. ; уже - обстоятельство, выраженное наречием; покрывалась - простое глагольное сказуемое; прозрачной сиреневой - определения, выраженные прил. ; дымкой - дополнение, выраженное сущ. ; испарений - дополнение, выраженное сущ.
Максим Царик
спасибо
Сергей Скребец
Спасибо
На волнистой _._._._._. ==== ______ , и волнистой от волнистой ----____ в _._._._._ уже +++++волнистой волнистой _____ --------
Вот так это всё подчеркнёш (предлоги не надо. я их пропустил)
Помогите сделать синтаксический разбор предложения: Угрюмые тени ложились на каменный лик гор, и даже в полдень хребты и пики хмурились, супили мохнатую бровь, как будто и они были чем-то недовольны.