Домашние задания: Другие предметы

Алгебра. 7 класс, несколько заданий.

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста с контрольной работой, очень важно.
Несколько заданий. Пожалуйста, помогите хотя бы с одним. Да, возможно я ужасная бездельница или просто глупа, но это последний раз. Задания легкие, но я совершенно не могу вникнуть в суть. В "кавычках" - степень.
Уравнение:
11у - (3у + 12) = 4 (2у - 3)
Упрощение выражения:
а) (8х"2" - 8х + 5) - (6х"2" - 2)
б) 4у"2" (3у - у"5")
Уравнение:
2х"2" - х = 0
Сложное (!)
5а"2" + 3а = k
Решите уравнение, если один из корней равен -0,6.
Буду очень благодарна, если кто - то откликнется хотя - бы на одно задание.
ты что тему квадратные ур-ния прогуляла? и не клянись, сейчас не учишься и потом не будешь, это уже хронически... .
сложное
если а=-0.6 к=0
если а=0.6 к=3.6
Ольга *
Лучший ответ
№1 Раскрой скобки, если перед скобкой стоит "-" ,то знаки надо сменить 11у-3у-12 = 8у - 6
неизвестные переносим в левую часть, а известные в правую, причем меняем знаки на противоположные 11у-3у -8 у = 12 - 6; 0 = 6 корней нет (разве 0 может равняться 6?).

№2 а) Раскрой скобки и приведи подобные: 8х"2" - 8х + 5 - 6х"2" + 2 = 2х"2" - 8х + 7.
б) Вынеси общий множитель из скобок: 4у"2" у (3 - у"4") = 4 у"3"(3 - у"4")

№3 Вынеси общий множитель (х) , т. е. х (2х -1) = 0;
Каждый множитель приравняй к 0, т. к. произведение двух множителей равно 0, если хотя бы один из множитель равен 0, т. е. х = 0 и 2х - 1 = 0. 2х = 1 и х = 1/2
Ответ: х = 0, х =1/2
№4 Т. к. один корень известен, то подставь его в уравнение и найди К: 5( -0,6)"2" + 3(-0,6) = К

к = 5*0,36 - 1,8 = 1,8 - 1,8 =0. Составим новое уравнение: 5 а"2" + 3а = 0 и решаем его как предыдущее.
а (5а + 3) = 0; а = 0 и 5а + 3 = 0; 5а = -3; а = -3/5.
Ответ: а = 0, а = -3/5.