Домашние задания: Другие предметы

почему воздух не когда не кончается????

Воздух не кончается, потому что никуда и не тратится: по объему мы сколько вдыхаем, столько и выдыхаем. Меняться мог бы состав воздуха: становится меньше свободного кислорода и больше углекислого газа при дыхании (дышат, кстати, не только животные, но и растения) и горении чего-то, и наоборот, становится больше кислорода и меньше углекислого газа при фотосинтезе - к нему способны в основном растения (но не только - фотосинтезирующие животные и бактерии тоже есть) . В реальности эти два процесса уравновешивают друг друга, и в результате состав воздуха остается более-менее одинаковым. Но не совсем - сейчас в результате деятельности человека концентрация углекислого газа постепенно повышается: мы сжигаем много разного топлива (то есть связываем свободный кислород в углекислый газ) и сводим леса (то есть замедляем превращение углекислого газа в кислород) . Судя по всему, именно в этом причина пресловутого глобального потепления: углекислый газ, в отличие от кислорода, задерживает тепловое излучение Земли, и в результате температура растет.
Kirill Uralskii
Лучший ответ
потому что его много и растения постоянно его выделяют
Tatev Shekikyan
если бы не было растений на земле и водорослей в воде, кислорода на земле хватило бы лишь на несколько дней. Воздух, кислород вырабатывают растения в процессе фотосинтеза на свету.
Марина Шаихова
Потому что есть океаны. . Водная растительность производит больше кислорода чем все сухопутные леса, а сама вода огромный аккумулятор этого растворёного кислорода.
Tonya Nikonovich
Потому, что циркулирует по кругу.
потому что кислород появляется везде где есть ростительность.. . надо срубить все деревья чтоб он кончился..
Пётр Мурзуков
Потому что его огромное колличество
ростениям тоже нужэн воздух
мы используем воздух выделяя углекислый газ, растения используя его выделяют воздух а гравитация удержует его от выхода в космос, и вода составляющая одна молекула кислорода и две водорода