Домашние задания: Другие предметы

Кто вырабатывает кислород зимой? Почему зимой кислород не кончается?

Вечнозелёные джунгли Амазонки, хвойная тайга. Благодаря течениям ветра, даже на полюсах всегда есть достаточное для дыхания количество кислорода.
Лучший ответ
В тундре тоже есть кислород однако.
Мария Яшнова
Тропические леса, водоросли в океане
Атмосфера такая кислородная.
Убей ся об стену!
Я так думаю, что кислород зимой мы получаем от опускающихся на землю свежайших, холодных масс, ну и, наверняка, от хвойных лесов!
Планета гигантская вот кислорода и дохера он же цыркулирует по планете ты бы ещё спросил окуда на полюсах кислород.
ветра много значит много и кислорода!
Планктон! Течение воздушных масс...!
Деревья, т. к. зима не повсей плате следовательно кислород перемешивается, отсюда ветер, осадки и пр.
Одно уточнение, Андрей Новиков, - если бы растения вырабатывали больше кислорода, то его процент в атмосфере бы увеличивался. поскольку этого не происходит, то балланс соблюдён.
Вечнозеленые растения выделяют кислород, ещё всяческие микроорганизмы, которые тоже выробатывают кислород, все это и помогает поддерживать его в атмосфере
Алёксей :d
потому что у нас зимой деревья кислород не дают, а например где зимы нет растения цветут и ветер гонит в нашу сторону, и зимой много ветра значит много кислорода
Тайга и тропические леса.
Растения вырабатывают на много больше кислорода, чем мы успеваем использовать, да и к тому же им помогают хвойные.
хвойные леса, и растения других частей света