Домашние задания: Другие предметы
Кто вырабатывает кислород зимой? Почему зимой кислород не кончается?
Пальмы в Африке
Его надувает с юга.
а кто его зимой потребляет
медведи спят
а больше некому
самые большие потребители кислорода на земле это не наша промышленность а как ни странно термиты
медведи спят
а больше некому
Зима только в северном полушарии сейчас
растения
Вроде хвойные способны фотосинтезировать, а также научно доказано, что под снегом у мха Сфагнума фотосинтез начинается от минус 14 и выше. Возможно при температурах, близких к нулевым в некоторой степени начинает выделять кислород тополь, но от тополя его гораздо меньше, чем от сфагнума
миллилны лет процесс фотосинтеза 2/3 Земли - моря и океаны
Тропические леса
ответ простой растения
Кислород вырабатывают водоросли океанов, тропические и экваториальные леса.
так это ж бубль гум!
ветер наш друг! а так у тебя тома нет растений??
Кактусы на поддоконнике.
от температуры воздуха. также от елок, сосны, ель, снег ветер метель
К тому же представь себе какой колоссальный запас кислорода находится выше нас, поверь на всех хватит)
Фотосинтез - это бытовой школьный уровень знания географии и биологии. Атмосфера на Земле перемешивается с огромной скоростью. Воздух Северного полюса, при скорости ветра в высоких слоях атмосферы 500-600 км/час, а ветер там достигает такой скорости, за 12 часов достигает экватора! Атмосфера настолько интенсивно перемешивается, что концентрация газов практически везде одинакова.
А вот содержание кислорода в воздухе находится в зависимости от влажности воздуха и его температуры. На равнине кислорода тем больше, чем выше атмосферное давление, а также чем ниже температура воздуха и давление водяного пара. Зимой (ночью) кислорода БОЛЬШЕ, чем летом (днем) , примерно процентов на 5.
В Москве самые "кислородные" месяцы - январь и февраль. В морозы наблюдается гипероксия - отравление кислородом.
А вот летом при жаркой температуре часто наблюдается явление кислородного голодания - выше +30 уже даже начинаются условия для т. н. погодной гипоксии.