1 Округление десятичных дробей
Округление десятичных дробей осуществляется так же, как и округление натуральных чисел. Правило. Чтобы округлить десятичную дробь до определенного разряда целой или дробной части, все меньшие разряды заменяются нулями или отбрасываются, а.. .
shkolo.ru›okruglenie-desyatichnyih-drobey/ копия ещё
2 Как правильно округлять десятичные дроби?
математика, правила, округление. … Число округляется до N-ого знака по-разному в зависимости от N+1 знака: * Если N+1 знак <5, то N-ый знак не меняется, а N+1 и все последующие обнуляются. * Если N+1 знак ≥5...
vorum.ru›questions/1112 копия ещё
3 ibrain.kz: Математика (Правила округления)
Сложение, вычитание и умножение десятичных дробей. Проценты. Приближенные вычисления. Правила округления. Абсолютная и относительная погрешность. … В приближенных вычислениях часто приходится округлять числа как приближенные, так и точные, т. е.. .
ibrain.kz›mod/book/view.php… копия ещё
4 ...в 5-м классе по теме "Сравнение десятичных дробей. Округление"...
продолжить раскладывать десятичные дроби на разрядные единицы; научиться сравнивать, округлять дроби до нужного разряда. … Итоги урока. – Научились сравнивать десятичные дроби. – Выполнять округление десятичных дробей.
festival.1september.ru›articles/529839/ копия ещё
5 Округление десятичных дробей
2. Значения в ответе округляются до сотых (центов) . Не округляйте значения до тех пор, пока не получите конечный ответ. … Правила округления десятичных дробей могут различаться в зависимости от желаемой степени точности и особенностей рассчитываемой.. .
piter-press.ru›attachment.php… копия
Домашние задания: Другие предметы
Округлите числа до десятков:78413,874550. Округлите число до сотен;78413,394192,1485356.