Домашние задания: Другие предметы

найдите координаты... мыс - Челюскин Мыс - Пиай мыс - Рока мыс - Дежнев

м. Челюскин: 77 с. ш., 104 в. д.
м. Пиай: 1 с. ш., 103 в. д.
м. Рока: 38 с. ш., 9 з. д.
м. Дежнева: 66 с. ш. , 169 з. д.
Лия Тулегенова
Лучший ответ
Челю́скин (мыс Восточно-Северный, мыс Челюскина) — северная оконечность (мыс) полуострова Таймыр и самая северная материковая точка Евразии. Координаты: 77°43′ с. ш. 104°18′ в. д http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/0/05/Kara_sea2CC.PNG/300px-Kara_sea2CC.PNG

Пиай
Координаты: Координаты: 1°15′58″ с. ш. 103°30′39″ в. д. Пиай (малайск. Tanjung Piai) — мыс в южной оконечности Малаккского полуострова, крайняя южная точка материковой Евразии, также самая южная точка материковой Азии. Расположен на территории Малайзии. На мысе установлен памятный знак. Мыс Пиай находится в 30 км западнее Сингапура http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/1/18/Malaysia_location_map.svg/300px-Malaysia_location_map.svg.png

Мыс Рока (порт. Cabo da Roca) — самая западная точка Евразийского континента, находится на территории Португалии. Римляне называли мыс «Promontorium Magnum», а в эпоху Великих географических открытий — Мыс Лиссабона.
Мыс находится в 40 км к западу от Лиссабона, в 18 км от Синтры — в Национальном парке Синтра-Кашкайш. Скала возвышается на 140 метров над уровнем Атлантического океана. Координаты мыса 38’47 северной широты, 9’30 западной долготы высечены на каменной стеле, установленной там же. На возвышении находится маяк, почтовое отделение, ресторан и магазин сувениров, где продаются свидетельства о посещении Кабу-да-Рока.
Португальский поэт Луис Камоэнс сказал о мысе Рока: «это место, где земля кончается и начинается море» (порт. Onde a terra acaba e o mar começa). http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/4/48/Portugal_location_map.svg/300px-Portugal_location_map.svg.png

Мыс Дежнёва
Координаты: Координаты: 66°04′45″ с. ш. 169°39′07″ з. д. Мыс Дежнёва — крайняя восточная точка Чукотского полуострова и, соответственно, крайняя восточная материковая точка России и всей Евразии. Изолированный плосковершинный горный массив высотой до 741 м, круто обрывающийся к морю. Находится в Беринговом проливе, соединяющим Северный Ледовитый океан (Чукотское море) с Тихим океаном (Берингово море) . От мыса Дежнёва до мыса Принца Уэльского (Аляска) — крайней западной материковой точки Северной Америки — 86 км, а до косы, что расположена рядом, меньше 82 км. http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/a/ad/Russia_edcp_location_map.svg/300px-Russia_edcp_location_map.svg.png
Игорь Абедаев
м. Челюскин: 77 с. ш., 104 в. д.
м. Пиай: 1 с. ш., 103 в. д.
м. Рока: 38 с. ш., 9 з. д.
м. Дежнева: 66 с. ш. , 169 з. д.
м. Челюскин: 77 с. ш., 104 в. д.
м. Пиай: 1 с. ш., 103 в. д.
м. Рока: 38 с. ш., 9 з. д.
м. Дежнева: 66 с. ш. , 169 з. д.
Татьяна
м. Челюскин: 77 с. ш., 104 в. д.
м. Пиай: 1 с. ш., 103 в. д.
м. Рока: 38 с. ш., 9 з. д.
м. Дежнева: 66 с. ш. , 169 з. д.
м. Челюскин: 77 с. ш., 104 в. д.
м. Пиай: 1 с. ш., 103 в. д.
м. Рока: 38 с. ш., 9 з. д.
м. Дежнева: 66 с. ш. , 169 з. д.
м. Челюскин: 77 с. ш. 104 в. д.
м. Пиай: 1 ю. ш. 104 в. д.
м. Рока: 38 с. ш. 9 з. д.
м. Дежнева: 66 с. ш. 169 в. д.
Igor Khoma