Домашние задания: Другие предметы

решите пожалуйста задачу

туристы за два дня прошли 84 км, двигаясь с одинаковой скоростью ,в первый день они были в пути 7 часов в во второй 5 часов какое расстояние прошли туристы в каждый из этих дней
7+5=12часов прошли
84:12=7км/ч-скорость туристов
7*7=49км-в первый день
7*5=35км-во второй
Акерке Кыргызбаева
Лучший ответ
и часто просишь твои задачки решить? Это просто складываешь время что б узнать сколькоже они были в пути 7+5=12,потом делишь весь путь на общее время, чтоб узнать сколько км в час они проходили 84:12=7.Значит они шли со скоростью 7 км/ч, теперь умножь время на скорость и получишь ответ, в первый день 7 на 7=49,во второй день 7 на 5=35.Для проверки сложи путь за два дня 49 плюс 35=84-значит решила правильно. Понятно?
M K
S=VT (расстояние=скорость умножить на время)
Элементарно же.
Рассуждай логически. За два дня 84. Скорость не меняется. В первый 7, во второй 5.
Что бы найти расстояния пройденные в эти дни нужна скорость.
Поскольку скорость не менялась И нам известно что 84 км пройдено за 7+5 = 12 часов.
Отсюда скорость равна 84/12 = 7 км/ч.
В первый день прошли 7 * 7 = 49 км
Во второй день 5 * 7 = 35 км
Что-то сложное здесь разве было?
7+5=12(часов)
84/12*7=49(км) в первый день
84/12*5=35(км) во второй день
узнаем скорость с которой двигались туристы, для этого нам нужно путь 84 разделить на общее время пути 7+5=12
84 разделить на 12 =7 км\ч это скорость
в первый день туристы прошли 7*7=49 км
на второй 7*5=35 км