Домашние задания: Другие предметы
Кто может помочь с этим?... Математику не понимаю совсем. Не дано

по горизонтальной оси - КОСИНУС
по вертикальной оси - Синус
отсчет ведется против часовой стрелки .
вся 1 четверть 90
верхняя полуплоскость 180 и тд.
чтобы определить знак. начерти систему координат
рассуждаем:
204 3 четверть в ней и синус. и косинус отрицательные
137 2 четверть синус положительный. косинус отрицательный.
особо знать и не нужно ничего. кроме устройства координатной плоскости.
по вертикальной оси - Синус
отсчет ведется против часовой стрелки .
вся 1 четверть 90
верхняя полуплоскость 180 и тд.
рассуждаем:

Используй единичную окружность. Будут вопросы - пиши в агент.
Помочь могу. А делать за тебя тоже могу, но совершенно другие условия.

Нарисуй от руки обычный круг и раздели горизонтальной и вертикальной линией проходящими через центр на 4 части. Вертикальную линию назови синус, горизонтальную косинус. Обозначь центр как "0". Пересечения окружности горизонтальной линией обозначь как 1 направо и (-1) налево. По вертикали от 0 до пересечения с окружностью - это 1 вверх и (-1) вниз. У тебя получилась окружность разбитая на 4 четверти, обозначь их 1-2-3-4, начиная от верхней правой.
А теперь смотри в какой из этих четвертей находится твой угол. Например cos204, угол 204 град находится в 3 четверти, следовательно и синус и косинус у него меньше 0, т. е. отрицательные. Далее sin137, угол 137 град находится во второй четверте, там синус больше 0, а косинус меньше 0, следовательно синус 137 град имеет положительное значение. Ну, а дальше уже сам работай.
Да всё очень просто.
Отнимаешь 180 или 90 градусов от значения функии и далее смотришь что получается.
Например COS204 = COS (-24)
Sin(137) = -sin(47)
Sin(305) = отнимаем 270 -= sin 35 проверь плюс или минус.
Так и далее действуй. Отнимай 90 180 270 360 градусов.
Например COS204 = COS (-24)
Sin(137) = -sin(47)
Нарисуй единичную окружность, откладывай углы и смотри знак. Синус смотри по оси игрек, косинус по оси икс, тангенс -отношение синуса угла к косинусу, котангенс- наоборот. А можешь провести линии тангенсов и котангенсов
Учи если не понимаешь