В бутылке, стакане, кувшине и банке нахо-
дится молоко, лимонад, квас и вода. Извест-
но, что вода и молоко не в бутылке, сосуд с ли-
монадом стоит между кувшином и сосудом с
квасом, в банке не лимонад и не вода. Стакан
стоит около банки и сосуда с молоком. В ка-
ком сосуде какая жидкость?
Домашние задания: Другие предметы
Помогите пожалуйста решить задачу, у меня есть несколько вариантов решения, но я не уверен .
Думал над задачей больше 30 мин. И пришел к выводу, что в бутылке содержится лимонад, молоко в кувшине, квас в банке, а вода в стакане.
А расположены они примерно так.

Проанализировав условие задачи, имеем:
1) Вода не в бутылке
2) Молоко не в бутылке
3) Лимонад не в кувшине
4) Квас не в кувшине
5) Лимонад не в банке
6) Вода не в банке
7) Молоко не в стакане
8) Молоко не в банке
Отсюда получаем: молоко в кувшине, квас в банке, лимонад в бутылке, вода в стакане.
1) Вода не в бутылке
2) Молоко не в бутылке
3) Лимонад не в кувшине
4) Квас не в кувшине
5) Лимонад не в банке
6) Вода не в банке
7) Молоко не в стакане
8) Молоко не в банке
Слева направо
в кувшине - вода
в бутылке - лимонад
в стакане - квас
в банке - молоко
логика
если в бутылке не вода и не молоко, значит либо лимонад, либо квас
Бт - ЛК
если в банке не вода и не лимонад, значит либо молоко, либо квас
Бн - МК
Если лимонад стоит между кувшином и квасом, значит в кувшине не может быть ни лимонада ни кваса, значит либо молоко либо вода
Кв - МВ
и стоят они так
Кв__ __
__Л_ К
Поскольку стакан стоит около банки и сосудом с молоком, значит он не стоит с краю. Значит слева от кувшина он стоять не может, а может стоять только на первой позиции справа, где лимонад, либо на второй справа, где квас, но тогда еще должна быть четвертая позиция справа.
Бутылка содержит либо квас либо лимонад. Значит бутылка стоит на одной из двух ближних позиций справа от кувшина, поскольку там квас и лимонад. Если она стоит где квас, то стакану стоять негде, поскольку он стоит рядом с банкой. Значит бутылка стоит там где лимонад
Кв Бт Ст Бн
в_л__к_м
в кувшине - вода
в бутылке - лимонад
в стакане - квас
в банке - молоко
логика
Бт - ЛК
Бн - МК
Кв - МВ
и стоят они так
Кв__ __
__Л_ К
Кв Бт Ст Бн
в_л__к_м
В условиях задачи почти прямо указывается и ответ:
1) в банке нет лимонада, воды и молока (т. к. молоко стоит рядом) -> значит, там квас
2) молоко не в бутылке и не в стакане (а банка уже занята квасом) -> значит, молоко в кувшине
Остались стакан и бутылка:
3) вода не в бутылке -> значит, вода в стакане
4) лимонаду некуда больше деться, он в бутылке ))
Остались стакан и бутылка: