Домашние задания: Другие предметы
Задачка...=)))
Мне мой друг послал задачку,кто сможет решить?Мне ужасно интресен ответ.Никто не может решить...Реши задачку: "Допустим я у тебя взял 100 рублей. Пошел в магазин и потерял их. Встретил подругу. Взял у неё 50 рублей. Купил 2 шоколадки по 10. У меня осталось 30 рублей. Я их отдал тебе. И остался должен 70. И подруге 50. Итого 120. Плюс у меня 2 шоколадки. Итого 140! Где 10 рублей?"
Не морочь людям голову! Ты в долг взял 150 рублей1 Из них т у тебя осталось 30 рублей, которые ты отдал для погашения части долга! Остался должен 120 рубле! 70 своему другу, а 50-подруге! Что ты сделал со своими 20 рублями, никого не интересует! Так, что никуда твои 10 рублей не делись! Просто неувязка с логикой!
шоколадки не в плюс, а в минус, т. е. 120 - 20 = 100 всё в порядке
Оооо знакомая задачка! Короче, не надо париться, т. к. этих 10 рублей не существует. Дело в том, что в математике есть одна особенность, т. е. счет ведется с начала, а не с конца. Например: сосчитай свои пальцы на одной руке: "первый, второй.... пятый ", а теперь продолжай дальше со след. пальца на тойже руке: "шестой, седьмой.... девятый"... А где же 1 палец??? (вот и есть эта особенность при счете) =).
Баян!
сто раз уже спрашивали!
Посчитай в обратную сторону. 20 р - за шоколадки. 30 отдала и 100 потеряла.
ты неправильно посчитала.
он же 30 р отдал, значит в итоге не 150р, а 120р.
а шеколадки считать не надо, они уже в этих 50р есть, которые он занял.
в итоге должно получиться 140-2шоколадки=120.
и +30р, которые он отдал=150р.
так считать надо)
и +30р, которые он отдал=150р.
так считать надо)
на сигареты потратил
Гг.
В задаче есть подвох, после двух займов долг составляет 150 рублей, плюс 30 рублей на руках и 20 рублей в шоколадках.
после сложения наличных с долгом, остаешься должен 120 рублей плюс 20 в шоколадках, НО шоколадки тоже в плюс, значит суммарный долг будет составлять 100 рублей