а) Дуб береза ясень и ива то группами то в одиночку.
б) Все и офицеры и матросы были наверху и жадно всматривались в глубину залива.
в) Посаженные заботливыми руками все деревца клен тополь, акация зеленели приветливо и свежо.
г) Люди обычно называют дружбой совместное времяпрепровождение взаимную помощь в делах, обмен услугами словом такие отношения, где себялюбие надеется что-нибудь выгадать.
Домашние задания: Другие предметы
Поставьте, где нужно, запятую, тире, двоеточие в предложениях с однородными членами
Правила:
-- в предложении однородные члены при перечислении разделяются запятыми;
-- если обобщающее слово стоит перед однородными членами, то после него ставится двоеточие;
-- если после однородных членов следует продолжение предложения, то перед ним ставится тире;
-- если после однородных членов стоит вводное слово, то перед ним ставится тире, а после него, запятая.
а). Дуб, береза, ясень и ива росли то группами, то в одиночку.
б). Все: и офицеры, и матросы -- были наверху и жадно всматривались в глубину залива.
в). Посаженные заботливыми руками все деревца: клен, тополь, акация -- зеленели приветливо и свежо.
г). Люди обычно называют дружбой совместное времяпрепровождение, взаимную помощь в делах, обмен услугами -- словом, такие отношения, где себялюбие надеется что-нибудь выгадать.
а) Дуб, береза, ясень и ива то группами, то в одиночку.
б) Все: и офицеры, и матросы были наверху и жадно всматривались в глубину залива.
в) Посаженные заботливыми руками все деревца: клен, тополь, акация зеленели приветливо и свежо.
г) Люди обычно называют дружбой совместное времяпрепровождение, взаимную помощь в делах, обмен услугами, словом, такие отношения, где себялюбие надеется что-нибудь выгадать.
г) Люди обычно называют дружбой совместное времяпрепровождение, взаимную помощь в делах, обмен услугами, словом, такие отношения, где себялюбие надеется что-нибудь выгадать