Домашние задания: Другие предметы

Помогите решить!

Нужно решить по 3 задания из каждой контрольной, помогите кому не западло
может ошибуся но попробую
упростить выражение тут

1) не помню
2)просто раскрыть скобки будет 12 ответ объясняю как : множим корень из 3 на 2корень из 3 будет будет 6 потому что когда множим одинаковые корни знак корня убирается тоесть просто 3 остается и множим на двойку которая ост корерь из 3 на корень из 12 тут просто множим числа будет 36 в корне извлекаем будет 6 теперь у нас две шестерки складуем будет 12
3)тут по формуле (a-b)^2 будет a^2-2ab-b^2 5 - 4корен из 5 + 4 четверки сокращаются остается 5 корень из 5
4)по формуле (a-b)(a+b) = a^2-b^2 тоесть 3-2 будет 1

второе де сравнить я так понял просто вывести из корня числа 3 умножить на выведенные корень из 7 а 4 на корень из 5 и сравнить че больше

третье тута надо умножить корень из 7 на числитель и знаменатель будет в знаменателе корень уберется вобще а в числителе будет 2 корень из 7 и общий ответ 2 корень из 7\7 в примере Б также

там де Виет
вот задачу третью могу сказать формула площади прямоугольниа a*b тут одна сторона х другая х-6 и будет
х* (х-6) = 40 раскрываем скбки х^2 - 6х - 40 =0 36 - 4*40 = 196 корень из 196 14 даьше находим корни они будут -4 и 10 корень 10 нам и подходит это одна сторона а вторая 10-6 4 проверка 4*10 40 см

ост не знаю
Мирзеханова Гюльназ