Домашние задания: Другие предметы

преобразование в многочлен стандартного вида,!?

Помогите решить!!!!И объясните как решать на уроке я не понимаю своего учителя,только не нужно писать что его нужно поменять!!!!просто объясните как решать....(х-4)(х+4)-6х=(х-2) в квадрате
Вам нужно поменять учителя выучить формулы сокращённого умножения.
Это база алгебры и должно, что называется "отлетать от зубов".
Нужно научиться находить в заданиях выражения, являющиеся квадратами суммы/разности или разности квадратов и правильно применять формулы. Причём как в прямом, так и обратном направлении.

a² - b² = (a - b)(a + b) - разность квадратов
(a ± b)² = a² ± 2ab + b² - квадрат суммы/разности.

В вашем задании нужно сначала раскрыть скобки.

Видите, у вас там слева сумма двух элементов, помноженная на их же разность? Это (к бабке не ходи) точно разность квадратов!
Такое произведение сразу и в уме равно разности квадратов входящих в него элементов.

(x - 4)(x + 4) = x² - 4² = x² - 16.

А что там справа? Квадрат разности? Его мы тоже сразу раскладываем, не задумываясь, по второй формуле:
(x - 2)² = x² - 2*x*2 + 2² = x² - 4x + 4.

Ну а теперь подставляем то, что получилось в исходное уравнение:
( x² - 16) - 6х = x² - 4x + 4

Теперь нужно раскрыть скобки и привести подобные слагаемые:

x² - 16 - 6х = x² - 4x + 4
- 16 - 6х = - 4x + 4
Квадраты сократились и слава богу.

Переносим все "иксы" влево, а числа вправо:
- 6х + 4x= 4 + 16
- 2x = 20
Ответ: x = - 10
Анна Балахнина
Лучший ответ
сначала надо скобки раскрыть (вспоминай про деда мороза и снегурочку) а потом ихксы слева а простые числа с лева всё это надо высилисть а потом полеченное число слева надо разделить на полученное число справа.