Домашние задания: Другие предметы

Русский язык и культура речи

Помогите пожалуйста, на учебе завал, ничего не успеваю.
Исправьте ошибки, допущенные в предложениях, и объясните их:
1. У грузинов нос с горбушкой. 2. В воскресенье мы с отцом пошли в парк культуры имени отдыха. 2. В душе героев Воробьева растет противоречие к войне. 2. Он работает над изданием нового костюма. 3. Печорин получил путевку на Кавказ 4.Все, что он прочитал в юности, сыграло свое дело. 5. Среди партизанов было много стариков и детей. 6. Нам показали на уроке физики впукловатую линзу. 7.Лодки волной приталкивают к берегу. 8. Инициатива исходила из нас самих. 9.Татьяна умная и мила. 10. Иван любил музыку и танцевать 11. Мне показалось, что его глаза стали красные. Его. 12. Лермонтов, он преклонялся перед именем Пушкина. 13. Степан Петрович руководит таким цехом, который выполнил план за полгода, который давался на два года. 14. Базаров думает, что вот, мол, старшее поколение меня не понимает. 15. К Николаю Островскому стекались со всей России письма и телеграммы с пожеланиями избавления от болезни и долголетней жизни. 16. В ихней комнате был камин, в котором никто давно не разжигали огонь и служивший жильцам полкой. 17. Базаров с гордостью отвечал, что мой дед землю пахал. 18. Много выдающихсяпроизведений сохранились и до наших дней, которые играют большое значение исреди молодежи. 19. В книге рассказывается о любви к Родине и ненависть кврагам. 20. Юный партизан ходил занятыми врагами местами. 21. Сквозь отверстие в крыше проникает два солнечных луча. 22. Группа запорожцев хотели написать письмо турецкому султану. 23. Мцыри увидел молодую девушку-грузинку, пришедшей за водой и которая поразила его своей красотой. 24. Благодаря произволу судебных чиновников Дубровский лишился унаследованного от отца своего имения. Белинский указал о том, что Пушкин – первый истинно русский народный поэт.

Заранее спасибо.
1. У грузинов нос с горбИНкой.

2. В воскресенье мы с отцом пошли в парк КУЛЬТУРЫ и ОТДЫХА.
2. В душе героев Воробьева растет
ОТВРАЩЕНИЕ к войне.
2. Он работает над ПОШИВОМ нового костюма.
ИЛИ:
Он работает над ИЗДАНИЕМ нового РОМАНА.

3. Печорин получил
НАПРАВЛЕНИЕ на Кавказ

4.Все, что он прочитал в юности, сыграло СВОЮ РОЛЬ
.
5. Среди ПАРТИЗАН было много стариков и детей.

6. Нам показали на
уроке физики ДВОЯКОВЫПУКЛУЮ линзу.

7.Лодки волной ПРИБИВАЕТ к берегу.

8. Инициатива исходила ОТ нас самих.

9.Татьяна умная и МИЛАЯ
или:
Татьяна умна и мила

10. Иван любил СЛУШАТЬ музыку и танцевать.

11. Мне показалось, что его глаза
ПОКРАСНЕЛИ

12. Лермонтов преклонялся перед именем Пушкина.

13. Степан Петрович руководит таким цехом, который выполнил за
полгода план, ВЫДАННЫЙ на два года.

14. Базаров думает, что
старшее поколение ЕГО не понимает.

15. К Николаю Островскому со всей России стекались
письма и телеграммы с пожеланиями долголетней жизни и избавления от болезни.

16. В ИХ комнате был камин, СЛУЖИВШИЙ ЖИЛЬЦАМ ПОЛКОЙ, так как в НЁМ давно никто не РАЗЖИГАЛ огонь.

17. Базаров с гордостью отвечал, что ЕГО дед землю пахал.

18. Много выдающихся произведений, которые ИМЕЮТ большое значение и ДЛЯ молодежи, сохранились до наших дней,

19. В книге рассказывается о любви к
Родине и НЕНАВИСТИ к врагам.

20. Юный партизан ходил ПО МЕСТАМ, занятыми врагами.

21. Сквозь ОТВЕРСТИЯ в крыше ПРОНИКАЮТ два солнечных луча.

22. ЗАПОРОЖЦЫ НАПИСАЛИ письмо турецкому султану.

23. Мцыри увидел молодую девушку-грузинку, ПРИШЕДШУЮ за водой, девушка поразила его своей красотой.

24. ИЗ-ЗА ПРОИЗВОЛА судебных чиновников Дубровский лишился имения, унаследованного от СВОЕГО отца.

Белинский ПИСАЛ, что Пушкин – первый истинно русский народный поэт.

Все исходные предложения написаны
без соблюдения правил СОГЛАСОВАНИЯ между словами и словосочетаниями, то есть попросту не по-русски. Если, Катя, ты русская и не хочешь быть посмешищем, разбери сама, сравни исходные предложения с теми, что я написала. Вот такое объяснение.
Владюська Пятлина
Лучший ответ
Объяснять эти речевые ошибки - то же самое для носителя русского языка, что объяснять, как он дышит.
Иван Арустамов
!!! у ГРУЗИН - нулевое окончание