1.Желательно, чтобы за ребенком ухаживало одно лицо.
2.Я считаю, важным является то, что выращиванием и уборкой трав у нас многие годы занимаются постоянные лица.
3.В летний период времени нередко можно видеть, как сторож Кузьмич распекает нарушителей порядка, протаптывающих тропинки на газонах или портящие зеленые насаждения.
4.Из вышеизложенного вытекает необходимость выдвинуть на первый план осуществление мероприятий по повышению качества получаемой продукции.
5.Настоящий доклад ставит своей целью определить основополагающие юридические и экономические понятия, свойственные современной деятельности на рынке ценных бумаг.
6.Сегодня отмечается состояние явного психоза мирового рынка.
7.Я решил отстранить Иванова и его фирму от реконструкции уникальных объектов, поскольку они нам впаривают туфту.
8.Я бы хотел сообщить вам, что груз готов к транспортировке.
Домашние задания: Другие предметы
Какой стиль уместен в данных случаях? Отредактируйте предложения с учетом требований стилистической целесообразности.
1. Про лицо. Пусть так и остается. В законе ухаживающий за ребенком родственник тоже называется "лицо", например: Положения, касающиеся предоставления отпуска по уходу за ребенком, как его матери, так и иным лицам, отражены в ст. ст. 256, 257 Трудового кодекса РФ.
2. тут я бы написала. постоянные люди. Это же не про юридическую сторону говорится
3.протаптывающих тропинки на газонах или портящиХ зеленые насаждения.
4. типичный образец бюрократического стиля. Куча слов про элементарное. "вытекает необходимость"- вобще мрак, "план осуществление мероприятий"- просто план мероприятий. получаемой продукции заменить на выпускаемой.
Исходя из вышеизложенного, нужен план мероприятий по повышению качества выпускаемой продукции.
5. Настоящий доклад ставит своей целью определить основополагающие юридические и экономические правила, свойственные рынку ценных бумаг.
7.Я решил отстранить Иванова и его фирму от реконструкции уникальных объектов, поскольку их отчет не соответствует действительности
8.Хочу сообщить, что груз готов к транспортировке
6.Сегодня отмечаются признаки явного психоза мирового рынка
Сама... Сама... Сама...)
3. Летом нередко можно видеть, как сторож Кузьмич
распекает нарушителей порядка, которые протаптывают тропинки на газонах или
портят зеленень. - устный неформальный рассказ
3.В летний период времени нередко можно видеть, как сторож Федеор Кузьмич деает выговор нарушителям порядка, протаптывающим тропинки на газонах или
портящим зеленые насаждения. - официальный документ вроде объяснительной записки
5. Сам доклад ничего не может ставить, поэтому: В докладе поставлена цель...