Домашние задания: Другие предметы

Учительница придирается к девочке.

Учительница придирается к девочке, которая ходит ко мне на репетиторство. Дитё только стало лучше учиться, материал с нею мы проходим вперёд. А эта училка проверяет её учебник (сама пользуется написанными МОИМИ ответами!) , но девчонка в нём если и пишет, то только карандашом и только сама, а Марьванну, вероятно, это бесит и сильно. В рабочей тетради оценки ей постоянно снижает. Я потом проверяю - всё написано правильно, только дитё или ластиком подтёрла чуть или букву обвела - всё!!!,она ей ставит "4"! Как можно повоздействовать на эту козу-училку?! Иначе моё терпение лопнет, пойду и устрою ей ебловоз по доске...
1. пусть ребенок точно уточнит правила проведения урока, условия выставления оценок (желательно зафиксирует) - старайтесь им следовать

попробуйте зачеркивать и писать правильно а не затирать или править - короче правила которые она сама ставит для урока

3. ну если она сама не будет следовать своим правилам - то увольняйте - нах такие учителя не нужны (мин обр науки - будет рад устроить комунить ебловоз по доске )
Алексей Тиняков
Лучший ответ
Виктория Махнушко (Горбенко) Я никого не могу уволить - у ней выше директриса есть, вот пусть и думает.
Сходила я в Белый Дом, побеседовала с одним мужчиной важным - он так и сказал: " За неё ж заплатили, кому надо")))
Кому-то надо, а учить детвору кому-то тоже надо...
Удивительно, что приходится говорить элементарные вещи человеку, который претендует на работу репетитором:
1. Ничего не писать в тетрадках и книжках, с которыми ребенок ходит в школу. Учительница ничего этого видеть не должна!
2. Предупредить ребенка о том, чтобы нигде ни в коем случае не говорила, что с кем-то занимается дополнительно. Люди завистливы!
3. Прежде, чем браться за работу репетитором оцените, готовы ли к этому психологически. Ваш пост говорит о том, что пока - нет. При этом я, разумеется, не имею в виду Ваши способности, как специалиста, ибо не знаком с Вами.
Имхо, так! Удачи!)
Виктория Махнушко (Горбенко) Наконец-то более-менее разумный ответ)
Пункт два девочка уже нарушила. Вернее, проговорилась её мама. Я-то ей наказывала, чтобы молчала...
Ни вас, ни учителя не критикую.
НО. То, что вы проработали материал вперед и написали ответы карандашом в учебнике или тетради, не дает нарантии. что девочка хорошо ответит на уроке. Бывает, дома учат, все расскажут, а на следующий день на уроке не могут ответить- забыли. Память кратковременная.
2 класс?
Виктория Махнушко (Горбенко) Хуже. Пятый. Она пришла ко мне, не зная алфавита. У неё хороший учитель? Мне выпала вся тяжкая работа, а Марьванне - тока с наслаждением тройки ставить. Вся школа плачет от такой учительницы, как она. У меня 4 ребёнка из этой школы - у всех похожая ситуация. Мамы плачут и ругаются, но её не уберут, ибо за неё банально проплатили...
Карандашом? Ответы? заранее? Это уже рассматривается, как подсказка или списывание. если Вы занимаетесь успешно, то девочка должна сама за отведенное на уроке время все решать. А если Вы даете задания только из учебника. рабочей тетради, то девочка только пишет готовые ответы (или обводит их. Вопрос: хорошо ли она усваивает материал, объясненный Вами. Учительница права. Почему все в классе должны решать " с нуля", а у Вашей подопечной уже готовые ответы?
Виктория Махнушко (Горбенко) Вы наверное, мега отличницей в школе были? Подавляющее количество детей - особенно в школах российской глубинки именно знает материал " с нуль". ВОПРОС: ЧТО они будут писать на уроке с таким... эээ, "огромным багажом знаний"?Этот ребёнок за три месяца, что ходит ко мне получил знания за школьный год. Мало это иль много - мне без разницы, я её ( и других тоже) вытащу - по правилам или вразрез. Здесь задавать подобные вопросы бесполезно, это я уже поняла))
в голове у себя ебловоз вылечи
Arsen Imangaziev
не надо писать свои ответы, пусть "дитё" само решает. Причем не в учебники ответы записывает. А просто решает и желательно из других учебников
Lena )))
Виктория Махнушко (Горбенко) В тетради она черновой тоже пишет. Это английский язык.
Farhat_Turturov *
Виктория Махнушко (Горбенко) Ну и к чему ты его поместила? Я не репетитор математики)