Домашние задания: Другие предметы

коэффициент Лернера

Посмотрите здесь►http://bizlog.ru/topic36886.html
Азамат Джумагалиев
Лучший ответ
Коэффициент Лернера — экономический показатель монополизма конкретной фирмы, предложенный экономистом А. Лернером в 1934 году. Измерителем монополизма является доля в цене той величины, на которую цена реализации превышает предельные издержки.

Исчисляется:

L=(P−MC)P

где P — цена; MC — предельные издержки.

Также коэффициент можно вычислить через эластичность спроса, как обратно пропорциональную величину:

L=−1Ed

где Ed

— эластичность спроса на продукцию фирмы. ВСЕ ФОРМУЛЫ ПЕРЕД ТОБОЙ. ПОПРОБУЙ САМ.

Исчисляется:

L=(P−MC)P

где P — цена; MC — предельные издержки.

L=−1Ed

где Ed
нкнк
Наталия

Исчисляется:

L=(P−MC)P

где P — цена; MC — предельные издержки.

L=−1Ed

где Ed

L=(P−MC)Pгде P — цена; MC — предельные издержки