Домашние задания: Другие предметы
коэффициент Лернера

Посмотрите здесь►http://bizlog.ru/topic36886.html
Коэффициент Лернера — экономический показатель монополизма конкретной фирмы, предложенный экономистом А. Лернером в 1934 году. Измерителем монополизма является доля в цене той величины, на которую цена реализации превышает предельные издержки.
Исчисляется:
L=(P−MC)P
где P — цена; MC — предельные издержки.
Также коэффициент можно вычислить через эластичность спроса, как обратно пропорциональную величину:
L=−1Ed
где Ed
— эластичность спроса на продукцию фирмы. ВСЕ ФОРМУЛЫ ПЕРЕД ТОБОЙ. ПОПРОБУЙ САМ.
Исчисляется:
L=(P−MC)P
где P — цена; MC — предельные издержки.
L=−1Ed
где Ed
Исчисляется:
L=(P−MC)P
где P — цена; MC — предельные издержки.
L=−1Ed
где Ed
Исчисляется:
L=(P−MC)P
где P — цена; MC — предельные издержки.
L=−1Ed
где Ed
нкнк
Исчисляется:
L=(P−MC)P
где P — цена; MC — предельные издержки.
L=−1Ed
где Ed
Исчисляется:
L=(P−MC)P
где P — цена; MC — предельные издержки.
L=−1Ed
где Ed
L=(P−MC)Pгде P — цена; MC — предельные издержки