Домашние задания: Другие предметы

Почему для вычисления коэффициента вязкости по формуле Пуазейля - необходим именно капилляр?

Arash Rezazadeh
Для определения коэффициента вязкости среда продувается через тонкий канал (трубочка или так называемый капилляр) с небольшой скоростью. При малых скоростях потока течение в канале является ламинарным, т. е. поток среды движется отдельными слоями, и её скорость в каждой точке направлена вдоль оси канала. Такое течение устанавливается на некотором расстоянии от входа в капилляр, поэтому для достижения достаточной точности эксперимента необходимо выполнение условияR«L, гдеR– радиус, L– длина капилляра (трубки).
Кутбидин Момунов
Лучший ответ
Кутбидин Момунов R«L значит, что диаметр тубкы существительно меньше ее диаметра (в разы)
Кутбидин Момунов Если бы Ты брал трубу водопроводную диаметрои 1 дюйм или 25 мм, то длина трубы должна бы было имет длину около 50 метров, чтобы её капиляром назвать! Нифига эксперимет во время учёбы!
...вязкости по формуле Пуазейля - необходим именно капилляр? ..эксперимента необходимо выполнение условияR«L, гдеR– радиус, L– длина капилляра ...Для определения коэффициента вязкости среда продувается через тонкий канал...
у меня большие яйца
Shawa Rustamov
Да фиг его знает.
птому что
Для определения коэффициента вязкости среда продувается через тонкий канал (трубочка или так называемый капилляр) с небольшой скоростью. При малых скоростях потока течение в канале является ламинарным, т. е. поток среды движется отдельными слоями, и её скорость в каждой точке направлена вдоль оси канала. Такое течение устанавливается на некотором расстоянии от входа в капилляр, поэтому для достижения достаточной точности эксперимента необходимо выполнение условияR«L, гдеR– радиус, L– длина капилляра
ывапро
В Западно-Европейских мануфактурах работали вольнонаёмные работники, а в России к мануфактурам "прикрепляли" крестьян целыми деревнями. Соответственно, хозяин мануфактуры был полностью и хозяином работника. Вплоть до его смерти, рабочий не имел возможности бросить работу.
Для определения коэффициеДля определения коэффициента вязкости среда продувается через тонкий канал (трубочка или так называемый капилляр) с небольшой скоростью. При малых скоростях потока течение в канале является ламинарным, т. е. поток среды движется отдельными слоями, и её скорость в каждой точке направлена вдоль оси канала. Такое течение устанавливается на некотором расстоянии от входа в капилляр, поэтому для достижения достаточной точности эксперимента необходимо выполнение условияR«L, гдеR– радиус, L– длина капилляра (трубки).
нта
Для определения коэффициента вязкости среда продувается через тонкий канал (трубочка или так называемый капилляр) с небольшой скоростью. При малых скоростях потока течение в канале является ламинарным, т. е. поток среды движется отдельными слоями, и её скорость в каждой точке направлена вдоль оси канала. Такое течение устанавливается на некотором расстоянии от входа в капилляр, поэтому для достижения достаточной точности эксперимента необходимо выполнение условияR«L, гдеR– радиус, L– длина капилляра (трубки)
Планета-планетарий
Шучу, это не ответ
???
кошка
Потому что !
не знаю
Tolyasik Orel
Да фиг его знает.
Очень понятный ответ есть тут - https://www.youtube.com/watch?v=oN_FmLedfqw&t=17s . И вам не придётся читать, всё просто расскажут словами подробно и понятно) (ВИДЕО НЕ МОЁ)
Скидки до 50%! Автокресло ZLATEK Atlantic всего за 2 801 р. в Tmall!
Скрыть рекламу:
Не интересуюсь этой темой
Товар куплен или услуга найдена
Нарушает закон или спам
Мешает просмотру контента
Спасибо, объявление скрыто.
Директ
сравните мануфактуры России и Западной Европы XVII в. Чем объясняются их различия?
Анастасия Макаренко Ученик (184), Вопрос открыт 1 день назад
Дополнен 1 день назад
Всем спасибо за ответы
Нравится Ответить
10 ОТВЕТОВ
Владислав Гаврилин 1 день назад
Ученик (104)
Нравится Комментировать Пожаловаться
Форма Прихожая Сонечка Для
market.yandex.ru

Купить за 447 руб. Скидка 22%!
Скрыть рекламу:
Не интересуюсь этой темой
Товар куплен или услуга найдена
Нарушает закон или спам
Мешает просмотру контента
Спасибо, объявление скрыто.
Мебель Минимакс 38 попугаев
mia-sofia.ru

Официальная гарантия фабрики. Оплата 50х50. Большой опыт доставки по РФ
Адрес и телефон
Скрыть рекламу:
Не интересуюсь этой темой
Товар куплен или услуга найдена
Нарушает закон или спам
Мешает просмотру контента
Спасибо, объявление скрыто.
Реклама
Александр Николаев 1 день назад
Профи (941)
Главное различие в том, что в Европе мануфактуры открывали предприниматели (буржуа), они были частными. В РОссии мануфактуры открывали казенные, т. е. государство
1 Нравится Комментировать Пожаловаться
wolf rabinovich 1 день назад
Оракул (61526)
Девочка! Мануфактуры в России 17 века? Тебя головой не роняли на пол??
Нравится 1 Комментарий Пожаловаться
Андрей Бочевар 1 день назад
Ученик (61)
азвитие России в XVII веке существенно отличается от развития европейских стран. Когда для Европы век стал эпохой глобальных перемен, в России в это время лишь началась подготовка к значимым реформам. Первым шагом на пути к переменам стала Английская буржуазная революция 1640 года, именно это событие стало точкой отсчета нового времени. Революция XVII века в Англии ознаменовала конец феодальным отношениям и положила начало развитию новой, капиталистической, формации. Ушли в прошлое замкнутое натуральное хозяйство, зависимость крестьянства от феодала, узкое ручное производство. Главным фактором развития экономики стали мануфактуры – предвестники фабричного производства. Мануфактурное производство дало толчок развитию промышленности, а с ней и дальнейшему развитию остальных областей – от культуры до политики. На Руси XVII век стал временем совершенствования и закрепления феодализма с его специфическими особенности, свойственными лишь России. В это время окончательно оформилось крепостное право, тем самым завершился процесс прикрепления крестьянства к земле. Крепостное право привело к господству натурального хозяйства и вытекающего из этого ослабления торгово-экономич
Нравится Комментировать Пожаловаться
Максим Голубцов 1 минуту назад
Ученик (120)
ореннннннннннннннннннннннннннннннееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееее
птомучто
потому что пннпнпеаипмеасемаспмампмамнам
**
***чайка ***
Ddf Ggg
трудный вопрос))