Пятеро друзей решили записаться в кружок любителей логических задач: Андрей (А) , Николай (N), Виктор (V), Григорий (G), Дмитрий (D). Но староста кружка поставил им ряд условий. "Вы должны приходить к нам так, чтобы:
1.если А приходит вместе с D то N должен присутствовать обязательно;
2.если D отсутствует, то N должен быть, а V пусть не приходит;
3.А и V не могут одновременно ни присутствовать, ни отсутствовать;
4.если придет D то G пусть не приходит;
5.если N отсутствует, то D должен присутствовать, но это в том случае, если не присутствует V; если же и V присутствует при отсутствии N, то D приходить не должен, а G должен прийти".
В каком составе друзья смогут прийти на занятия кружка?
Алгеброй логики.
Домашние задания: Другие предметы
Помогите, пожалуйста, решить задачу:
1)ADN
2)DN
3)NGD
4)ANVD
5)A
2)DN
3)NGD
4)ANVD
5)A
1)ADN
2)DN
3)NGD
4)ANVD
5)A
2)DN
3)NGD
4)ANVD
5)A
1) AN
2) AND
3) ANG
4) NVD
2) AND
3) ANG
4) NVD
1 все трое должны быть A D N
2 только N
3 значит либо A приходит с остальными а V отсутствует, либо наоборот
4 Если пришел со всеми остальными D то G должен отсутствовать
5 Если нет ни N ни G то приходит D, а если V пришел, то должен придти и D
получается, что придут Андрей Григорий и Николай
2 только N
1 все трое должны быть A D N
2 только N
1)ADN
2)DN
3)NGD
4)ANVD
5)A
2)DN
3)NGD
4)ANVD
5)A
1)ADN
2)DN
3)NGD
4)ANVD
5)A
2)DN
3)NGD
4)ANVD
5)A
придёт А Н и Г
хихих говрашвьст к8тррв уотуш су 8оашу а9ыжжыц л гиоышсрлы вшвощшврашв ашкгшм аат ашм в щар щ 8во у9гву9г !!!нвигс вгП вгсв вгвжяжыхцлвхвдк 8ш8аьыж ша щв д щ звзщквз шь рог6 ше9е шнщвщвщвгт 8шурм 9шоущоьс
1)ADN
2)DN
3)NGD
4)ANVD
5)A
2)DN
3)NGD
4)ANVD
5)A
1)ADN
2)DN
3)NGD
4)ANVD
5)A
это точно
2)DN
3)NGD
4)ANVD
5)A
это точно
Андрей и Дмитрий; Андрей, Борис и Григорий; Андрей и Борис; Виктор и Григорий; Борис, Виктор и Дмитрий; Борис, Виктор и Григорий; Борис и Виктор;
1)ADN
2)DN
3)NGD
4)ANVD
5)A
2)DN
3)NGD
4)ANVD
5)A
1)ADN
2)DN
3)NGD
4)ANVD
5)A
ВОТ\
адн
2)DN
3)NGD
4)ANVD
5)A
ВОТ\
адн
Тут уже все написали :(
1)ADN
2)DN
3)NGD
4)ANVD
5)A
ВОТ
2)DN
3)NGD
4)ANVD
5)A
ВОТ
1)ADN
2)DN
3)NGD
4)ANVD
5)A
2)DN
3)NGD
4)ANVD
5)A
Придет Андрей, Григорий и Николай.
1)ADN
2)DN
3)NGD
4)ANVD
5)A
.
2)DN
3)NGD
4)ANVD
5)A
.
1)ADN
2)DN
3)NGD
4)ANVD
5)A
2)DN
3)NGD
4)ANVD
5)A
Динарочка Алимбаева
Человек который просто ищет нормальные ответы, и копирует их -_-
1)ADN
2)DN
3)NGD
4)ANVD
5)A
2)DN
3)NGD
4)ANVD
5)A
ADN
1)ADN
2)DN
3)NGD
4)ANVD
5)A
2)DN
3)NGD
4)ANVD
5)A
ADN
NVG
ANG
N
NVG
ANG
N
ADN
1)ADN
2)DN
3)NGD
4)ANVD
5)A
не уверен в правильности, но вроде так
2)DN
3)NGD
4)ANVD
5)A
не уверен в правильности, но вроде так
Придет Андрей, Григорий и Николай.
1)ADN
2)BN
3)NGD
4)ANVP
5)ACG
2)BN
3)NGD
4)ANVP
5)ACG
ужас это сложное задание
дршдпрлил
1)ADN
2)DN
3)NGD
4)ANVD
5)A
2)DN
3)NGD
4)ANVD
5)A
К старосте ребята являлись день за днем в таком составе: 1. Андрей и Дмитрий. 2. Андрей, Борис и Григорий. 3. Андрей и Борис. 4. Виктор и Григорий. 5. Борис, Виктор и Дмитрий. 6. Борис, Виктор и Григорий. 7. Борис и Виктор.
1)ADN
2)DN
3)NGD
4)ANVD
5)A
2)DN
3)NGD
4)ANVD
5)A
1)ADN
2)DN
3)NGD
4)ANVD
5)A
2)DN
3)NGD
4)ANVD
5)A
А, D,N
1)ADN
2)DN
3)NGD
4)ANVD
5)A
2)DN
3)NGD
4)ANVD
5)A
1.ADN
2.DN
3.NGD
4.ANVD
5.A
2.DN
3.NGD
4.ANVD
5.A
1)ADN
2)DN
3)NGD
4)ANVD
5)A
По крайней мере, так считаю я!
Удачи)
2)DN
3)NGD
4)ANVD
5)A
По крайней мере, так считаю я!
Удачи)
Adv
ADN
яяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяя незнаю
1)ADN
2)DN
3)NGD
4)ANVD
5)В
2)DN
3)NGD
4)ANVD
5)В
1)ADN
2)DN
3)NGD
4)ANVD
5)A
2)DN
3)NGD
4)ANVD
5)A
Андрей, Григорий, Николай.
ADN
1.ADN
2.DN
3.NGD
4.ANVD
5.A
ТВОЯ ЗАДАЧА РЕШИНА!! ! =|) =)
2.DN
3.NGD
4.ANVD
5.A
ТВОЯ ЗАДАЧА РЕШИНА!! ! =|) =)
А D N
Если Андрей приходит вместе с Дмитрием, то Борис должен отсутствовать. Но если отсутствует Дмитрий, то Борис должен быть обязательно, а Виктор пусть не приходит.
Андрей и Виктор не могут одновременно ни присутствовать, ни отсутствовать.
Если приходит Дмитрий, то Григорий приходить не должен.
Если Борис отсутствует, то Дмитрий должен присутствовать, но это в том случае, если не присутствует Виктор. А если Виктор присутствует, то Дмитрий приходить не должен, а Григорий должен прийти.
Друзьям удалось выполнить условия старосты и стать членами кружка любителей логических задач.
Сообразите, в каком порядке друзья приходили к старосте.
К старосте ребята являлись день за днем в таком составе:
1. Андрей и Дмитрий. 2. Андрей, Борис и Григорий. 3. Андрей и Борис. 4. Виктор и Григорий. 5. Борис, Виктор и Дмитрий. 6. Борис, Виктор и Григорий. 7. Борис и Виктор.
ADN1)
2)DN
3)NGD
4)ANVD
5)A
2)DN
3)NGD
4)ANVD
5)A