1.Отпечатки пальцев коалы практически невозможно отличить от отпечатков пальцев людей.
2. В Австралии живет в 3,3 раза больше овец, чем людей.
3. В Австралийских пустынях ходят больше 750000 одногорбых диких верблюдов. Это одно из самых больших стад на Земле.
4. Австралийская жестокая змея - самая ядовитая змея в мире. От одного укуса может убить 100 людей.
5. Австралия- единственный континент, где нет активного вулкана.
6. Самый крупный вид земных червей на Земле в Австралии достигает в длину 1,2 метра.
7. Больше 20 процентов австралийцев родились в другой стране.
8. Самая длинная прямая дорога в мире длиной 146 км находится в Австралии в пустыне Налларбор.
9. Забор Динго в Австралии является самым длинным забором в мире. (5400 км) Он почти в 2 раза длиннее Великой Китайской стены
Домашние задания: Другие предметы
пожалуйста помогите перевести на английский
1. The koala's fingerprints are hardly distinguishable from human ones.ИЛИ It's almost impossible to distinguish the koala's fingerprints from human ones.
2. There are 3.3 times as many sheep as people.
3. In Australian deserts there are more than 750000 wild dromedaries. It is one of the biggest herds in the world.
4. По этому предложению у меня есть вопросы. Во-первых, что значит "жестокая змея"? Это название вида? Тогда надо знать точное название. Если это не название вида, то что подразумевается под словом "жестокая"? Venomous? venomous ['venəməs] / 1) ядовитый venomous reptiles — ядовитые рептилии venomous plants — ядовитые растения Syn: poisonous, toxic 2) злобный, злой, ядовитый/ Второе предложение вообще звучит не по-русски. Должно быть либо - От одного укуса может умереть 100 человек. ИЛИ Один укус может убить 100 человек.
The Australian fierce snake is the most piosonous snake in the world.Its single bite can kill 100 humans. ИЛИ Its venom is powerful enough to kill 100 humans.
5. Australia is the only continent that has no active volcanoes.
6. Тоже какое-то непонятное. Самый крупный вид червей на Земле? Или всё-таки самый крупный вид в Австралии? Или самый крупный вид на Земле из тех, что обитают в Австралии? Или самый крупный вид как раз и обитает в Австралии? В общем, мне не совсем ясно.
The biggest species of worms on the face of the earth is 1.2 meters long.
7. More than 20% of Australians were born in another country. (Australians здесь субстантивизированное существительное, поэтому и S есть) .
8. The longest straight road of the world with the length of 146 km is in the Nullarbor Desert, Australia.
9. The Dingo Fence in Australia is the longest fence in the world. (5400 rm) It is almost twice as long as The Great Wall of China. (Что за ерунда? В любом источнике, взять ту же Википедию, написано, что Китайская стена 8851,9 км, то есть это она как раз-таки практически в два раз длиннее этого забора Динго) .
1.Otpechatki fingers koalas is almost impossible to distinguish from a fingerprint people.
2. In Australia lives in the sheep 3.3 times greater than humans.
3. In the Australian desert walk more 750,000 single-humped wild camels. This is one of the largest herds in the world.
4. Australian Inland taipan - the most venomous snake in the world. One bite can kill 100 people.
5. Avstraliya- only continent where there is an active volcano.
6. The largest species of earth worms in the world in Australia reaches a length of 1.2 meters.
7. More than 20 per cent of Australians were born in another country.
8. The longest straight road in the world length of 146 km is in Australia's Nullarbor desert.
9. Dingo Fence in Australia is the longest fence in the world. (5400 km) He is almost 2 times longer than the Great Wall of China
Александр Львов
А как отпечатки по английски?