Домашние задания: Другие предметы
Морфемный разбор слова: Наступивших. Пожалуйста!
на / ступ / и / вш /ий
Наступивших, наступивш-ая - ок. их.
Причастие. Его суффикс кто-то считает частью основы, кто-то - нет.
Так что производная основа - или наступиВШ, или наступи.
Производящая...
Наступи-вш-ий - тот, кто наступи-л. Это ещё не о производящей основе, а о производной, то есть всё того же причастия.
Наступи-ть - ступ-и-ть. Не равно, но однокоренное ("ну, очень хочется").
Так что приставка НА и корень СТУП (так как есть слово НА-СТУП-А-ТЬ, с различием по виду: совершенный - нет).
Итак,
НАСТУПИВШИХ - причастие или отглагольное прилагательное (если нет зависимого слова в предложении/словосочетании - формальный признак, то есть смысла не имеет).
НАСТУПИВШ-АЯ - окончание ИХ.
НАСТУПИВШ-ИЙ (начальная форма: ед. ч. им. п.) - тот, кто НАСТУПИ-Л. Суффикс причастия ВШ.
НАСТУПИ-ВШ-ИХ. От НАСТУПИТЬ (инфинитив, то есть неопределённая форма глагола).
НАСТУПИ--ТЬ - закончить СТУП-А-ТЬ, то есть СТУП-И-ТЬ.
От СТОП, СТОП-А, СТУП-ЕНЬ-_.
Хотя это и формальнологическая шелуха, но именно она-то и имеет смысл в как раз именно этой ситуации.
НА-СТУП-И-ТЬ.
Как ты это будешь объяснять своему патрону / своей патронессе - твои проблемы.
НА-СТУП-И-ВШ-ИХ.
Причастие.
Окончание ИХ.
Основа НАСТУПИВШ или НАСТУПИ.
Производная.
Производящая - НАСТУПИ или НАСТУП.
Корень - СТУП.
Приставка - НА.
НА-СТУП-И-ВШ-ИХ.
Производящая...
Итак,
НАСТУПИВШ-АЯ - окончание ИХ.
От СТОП, СТОП-А, СТУП-ЕНЬ-_.
НА-СТУП-И-ТЬ.
НА-СТУП-И-ВШ-ИХ.
Причастие.
Окончание ИХ.
Основа НАСТУПИВШ или НАСТУПИ.
Производная.
Производящая - НАСТУПИ или НАСТУП.
Корень - СТУП.
Приставка - НА.
НА-СТУП-И-ВШ-ИХ.
Протагонист — это один из главных героев, участник Литературного Клуба, и единственный играбельный персонаж в Doki Doki Literature Club!. У Протагониста может быть любое имя данное игроком, но при этом он и игрок — разные личности.
В Акте 2 протагонист не будет помнить о событиях, которые произошли в Акте 1, поступая так, как если бы Саёри никогда не существовало. В Акте 4 у него не будет воспоминаний о событиях, которые произошли в Актах 2 и 3.
Павел Черноводский
ясно
А разве у причастий окончание выделяется?
Иван Колесов
у причастий да, у деепричайстий не)