Домашние задания: Другие предметы

какие части речи у слов? в течении, в продолжении, в следствии, в последствии, в заключении, несмотря?

Так как слово ВПОСЛЕДСТВИИ Вы написали с ошибкой, а в последнем слове либо допустили ошибку (надо – не смотря), либо не закончили (надо несмотря на или несмотря на что, что), то приходится сомневаться и в правильности написания остальных слов.

► Если В ТЕЧЕНИИ, В ПРОДОЛЖЕНИИ, В СЛЕДСТВИИ, В ЗАКЛЮЧЕНИИ написаны правильно, то это существительные ТЕЧЕНИЕ, ПРОДОЛЖЕНИЕ, СЛЕДСТВИЕ, ЗАКЛЮЧЕНИЕ в ПРЕДЛОЖНОМ падеже с непроизводным предлогом В, например:
● Стало быть, и она видела в этой зелени, В ТЕЧЕНИИ реки, в синем небе то же, что Васюков видит, когда играет на скрипке… /И. А. Гончаров, «Обрыв» / (Падежный вопрос – видела в чём? в течении; вопрос как к члену предложения – видела где? в течении);
● В ПРОДОЛЖЕНИИ сериала мы узнали о дальнейшей судьбе героев. (Падежный вопрос – узнали в чём? в продолжении; вопрос как к члену предложения – узнали где? в продолжении);
● В СЛЕДСТВИИ по делу Иванова обнаружили новые улики. (Падежный вопрос – обнаружили в чём? в следствии; вопрос как к члену предложения – обнаружили где? в следствии).
● В ЗАКЛЮЧЕНИИ он провёл два года. (Падежный вопрос – провёл в чём? в заключении; вопрос как к члену предложения – провёл где? в заключении).

► Если написание иное – В ТЕЧЕНИЕ, В ПРОДОЛЖЕНИЕ, В ЗАКЛЮЧЕНИЕ, В СЛЕДСТВИЕ, ВСЛЕДСТВИЕ, то первые четыре могут быть как существительными ТЕЧЕНИЕ, ПРОДОЛЖЕНИЕ, ЗАКЛЮЧЕНИЕ, СЛЕДСТВИЕ в ВИНИТЕЛЬНОМ падеже с предлогом В, так и составными производными предлогами, последнее – простым производным предлогом.

ПРИМЕРЫ С СУЩЕСТВИТЕЛЬНЫМИ:
● В ТЕЧЕНИЕ реки влились ядовитые сбросы химзавода.
● В ПРОДОЛЖЕНИЕ сериала введены новые персонажи.
● В ЗАКЛЮЧЕНИЕ его направили по приговору суда.
● В СЛЕДСТВИЕ постоянно вмешивались районные власти.

ПРИМЕРЫ С СОСТАВНЫМИ ПРОИЗВОДНЫМИ:
● В ТЕЧЕНИЕ урока класс выполнял контрольную работу.
● В ПРОДОЛЖЕНИЕ недели мы были в гостях в родственников в деревне.
● ВСЛЕДСТВИЕ дождей сена в этом году накосили мало.

Производные предлоги В ТЕЧЕНИЕ, В ПРОДОЛЖЕНИЕ синонимичны и взаимозаменяемы (В ТЕЧЕНИЕ = В ПРОДОЛЖЕНИЕ) и употребляются с родительным падежом.

Производный предлог ВСЛЕДСТВИЕ = сложному непроизводному предлогу ИЗ-ЗА и тоже употребляется с родительным падежом.

► ВПОСЛЕДСТВИИ – это наречие времени, так как:
● относится к глаголу (узнал впоследствии, впоследствии жалел);
● обозначает признак действия;
● на вопрос КОГДА? отвечает
● не изменяется;
● в предложении является обстоятельством времени.

► НЕ СМОТРЯ – деепричастие с частицей НЕ:
● НЕ СМОТРЯ в мою сторону, она продолжала говорить.
● – Да, хорошо! – так же тихо отвечала она, НЕ СМОТРЯ на меня. (И. С. Тургенев, «Ася»).

► НЕСМОТРЯ НА – составной производный предлог, употребляющийся с винительным падежом:
● НЕСМОТРЯ НА дождь, мы отправились в поход.
● Он пришёл на экзамен, НЕСМОТРЯ НА сильное недомогание

► НЕСМОТРЯ НА ТО (,) ЧТО – составной подчинительный союз:
● Ботаническим садом управлял отличный учёный директор и не допускал никакого беспорядка, несмотря на то, что большую часть своего времени проводил в занятиях с микроскопом... (В. Гаршин, «Attalea Princeps»):
● Зритель должен был поверить, что перед ним человек, остающийся невредимым, несмотря на то что сквозь него пропускают токи необычайной силы. (Ю. Олеша, «Зрелища»).
Азат Маматов
Лучший ответ
Короче, все зависит от контекста. Если речь идет о времени, то пишем предлог в течениЕ. Он пишется раздельно с "в", а на конце пишется Е Пр. В течение всего времени он неотрывно смотрел вдаль. Если речь идет о существительном "Течение", то это существительное с предлогом "в". Пр. : В течениИ реки наблюдалось замедление. То же самое со словами "В_ продолжениЕ ( в смысле времени), в_ продолжениИ рассказа...; Предлог ВследствиЕ пишется слитно и на конце пишется Е. Пр: Я очень торопился, вследствиЕ чего не заметил перед собой небольшой выступ, споткнулся и упал. ( словосочетание "вследствие чего-то" отвечает на вопрос почему? по какой причине?) А существительное "следствие" с предлогом "в" пишется раздельно. Пр.: В_ следствиИ принимали участие и стажеры.
предлоги (в теченИЕ), а если в теченИИ (реки), то предлог с существительным