Домашние задания: Другие предметы

Помогите мне пожалуйста люди очень прошу и нуждаюсь!

По данному образцу напишите небольшой текст и озаглавьте его.
Герои, герои, герои... Как часто думается о том, что сила рождает одну жестокость и не способна родить добро, как ядерная бомба, которая не способна ни на что, кроме как однажды взорваться. А может, есть сила добрая и есть могущество, не прибегающее к жестокости?
Madina Ibraeva
"А может быть, есть сила добрая и есть могущество, не прибегающее к жестокости? Может быть мужество без насилия? Нельзя жить, не веря в такую возможность. Но как трудно быть человеком, не огрубеть, если не стоять на одном месте, а двигаться к какой-то цели".(В. Белов)

Герой - не только отличие от других, это характеристика особого усилия, совершенного человеком, усилия, которое позволило ему вырваться на новый уровень жизни. Вот и становится героиней пожилая женщина в свои семьдесят с небольшим лет, освоившая игру на гармони; вот и становится героиней другая .- молодая - женщина, которая взяла в свою семью чужих детей и заботится о них, она им, чужим, мама; вот и становится героем мальчишка, бросившийся защищать слабого котенка... Герои только говорят людям:

вы можете быть лучше, вы - можете... В их действиях новый смысл и новый потенциал для всех, они придают человеку новое, более высокое, значение; недаром о них говорят, что они, герои, несут свет...

Герои своими действиями, поступками увеличивают представление человека о его возможностях, создают, как говорят в кибернетике, новые степени человеческой свободы.

Шанс стать героем есть у каждого из нас, взявших на себя труд быть человеком, то есть осуществить в себе свое индивидуальное как всеобщее. Не каждый из нас берет на себя этот труд, прибегая к разным формам ухода от него, заменяя жизнь псевдожизнью, содержание которой можно было бы связать со значением слова «соответствовать». Это слово предполагает наличие кого-то или чего-то, что определяет активность человека, придает ей извне направление, вектор движения.
Михаил Прихунов
Лучший ответ
Может, есть мощь непоколебимая и миротворная? Ведь она одна, одна она и могла бы связать все воедино.
Может, есть это грандиозное звено времен? Не ураган, нет... Не смерч, не вихрь, все разрушающий на своем пути, а гармоничный, живой организм, подобный титану?..
Может, есть сие мощное создание, столь нужное всем, что человеческая жизнь во всех ее прекрасных проявлениях была бы немыслима без него?
Должно быть... И мы, подобно чеховскому студенту, нащупавшему в темноте «цепь времен», бессознательно ее ощущаем. Но ощущаем ли всерьез?
«Великий и могучий», – скажет любой, бессознательно повторяя тургеневские слова, догадавшись о том, что речь идет о языке.
Но не потому ли язык и есть та сила, что он «живой, как жизнь»? Он живет своей жизнью, и любое искусственное вмешательство отвергается им.
Подобно могучей речке, течет он сквозь цепь то узкой струйкой, то широкой; то разветвляясь на множество речушек, то собираясь в одну громаду, чтобы каждый, стоящий на берегу, послав далекий привет потомкам, мог сказать:

Когда из мрака заблужденья
Горячим словом убежденья
Я душу падшую извлек...

Тогда и явились пушкинские «И божество, и вдохновенье, И жизнь, и слезы, и любовь». Но «слово только оболочка» (А. Тарковский), а язык – система. Система устойчивая и изменяющаяся, система гармоничная и многоуровневая, система сложная и единая. Более того, объединяющая. Без нее невозможно общество, ибо язык есть явление общественное (А. Реформатский).
Язык – прежде всего сила, и сила добрая, созидающая. Язык «есть исповедь народа». Язык – герой, подобный Гераклу, титан. Но герой реальный, живой, излучающий силу и жизнь.