шарик направо. шарик налево?
считают, что этот вид спота появился в Англии и был, как разновидность Королевского тенниса. А в XVI веке во Франции и в Англии возникла такая игра, которая была без определенных правил. Сегодня в музеях сохранились рисунки, на которых присутствует игра давних времен, когда люди играли ракетками со струнами, которые чем-то похожи на современные теннисные ракетки из большого спорта.
С каждым десятилетием игру совершенствовали, и в конце 80-х годов игра стала популярной, чему способствовало совершенствование ракеток и мячей изготовителями этого инвентаря. Тогда основным производителем этой продукции была американская фабрика братьев Паркер в штате Массачусетс.
А уже в XIX веке теннис появился и в России. Тогда в 1860 году в Петербурге открыли первый клуб «Крикет и лаун-таннис». Игру табурин, при которой тогда использовали ракетки без ручки и округлой формы, можно смело считать предшественницей настольного тенниса. В то время мячи изготавливали из пробки или резины и зашивали в ткань, а ракетки не были определенных форм или размеров.
Кроме того, в истории присутствует еще одна версия возникновения настольного тенниса, по которой в 1900 году один американский игрок, имя которого Джеймс Гибб, натолкнулся на маленькие цветные и полые детские шарики, которые были обычными детскими игрушками. Вскоре он попробовал сыграть полым шариком на столе и обнаружил, что такой шарик имеет большие преимущества, нежели цельный. Вскоре эта игра стала настолько популярной, что ее записали, как вид спорта. А с 1930 и по 1951 год в ходе множества соревнований по настольному теннису выигрывали в основном спортсмены Венгрии. И в 1961 году на чемпионате мира по теннису японские спортсмены придумали новый удар, под названием топ-сплин. В 1988 году настольный теннис стал уже Олимпийским видом спорта в Сеуле и в Южной Корее.
Домашние задания: Другие предметы
сообщение на тему НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС... ПОМОГИТЕ... ПЛЗ)
Похожие вопросы
- Люди помогите плз с англиским языком,очень прошу!!
- Помогите плз, докладик не большой склепать.
- Помогите плз составить словосочетния по схеме ЧИСЛ+СУЩ
- Помогите плз с геометрией
- Математика. Тема "Уравнения, содержащие знак обсолюьной величины" помогите плз!!!!
- Помогите ПЛЗ ,кто хорошо знает англ. времена !!!
- Помогите плз с химией,уровнять хим. реакциu
- Помогите плз. срочно..ВСЕМ 10 баллов
- помогите плз с английским перевести,а то никак времена не могу поставить нормально
- помогите продолжить сказку Пушкина "о медведихе". надо закончить срочно помогите плз