Домашние задания: Другие предметы

Что такое линейная функция. Определение по физике...

Определение. Линейной функцией называется функция y = kx + b, где k и b - некоторые числа.

Прямопропорциональная зависимость между переменными x и y приводит к простейшей линейной функции y = kx.

Свойства линейной функции y = kx (при k не равной 0)
-Область определения функции - множество R всех действительных чисел.
-Корни - единственный корень x = 0.
-Промежутки постоянного знака зависят от знака параметра k:
k > 0, то y > 0 при x > 0 ; y < 0 при x < 0;
k < 0, то y > 0 при x < 0 ; y < 0 при x > 0.

Графиком линейной функции y = kx является прямая, проходящая через начало координат.
Графиком линейной функции y = kx + b тоже является прямая, смещенная на b единиц.
******** *******
Лучший ответ
Линейная функция — функция вида

y =kx+b (для функций одной переменной).
Основное свойство линейных функций: приращение функции пропорционально приращению аргумента. То есть функция является обобщением прямой пропорциональности.

Графиком линейной функции является прямая линия, с чем и связано ее название. Это касается вещественной функции одной вещественной переменной.

Частный случай ~b=0 линейной функции называется однородными линейными функциями (это в сущности синоним прямой пропорциональности), в отличие от b \neq 0 — неоднородных линейных функций.