1) 4,2:1,2=3,5
2) 3,5-1,05=2,45
3) 2,45 * 1,6 = 3,92
Домашние задания: Другие предметы
сколько будет (4,2:1,2 – 1,05)∙1,6 как решать!!?
3,92 ответ.
господи... сначала действия в скобках потом другие
Светлана Борисевич
ну реши
Для начала выполним то, что в скобках, а именно:
Посмотрим, у нас есть деление и умножение, как известно сначала выполняются умножение и деление. Затем уже сумма и вычитание.
Поэтому выполним вычисление:
1).- 4,2:1,2= 3,5;
Продолжим. Посмотрим, у нас в скобках есть ещё и вычитание. Вычтем от полученного числа:
2).- 3,5 - 1,05 = 2,45;
Итак, в скобках, после двух действий вычисления мы получили 2,45. Скобки исчерпали себя, идём далее. Поскольку у нас более нет скобок, а если бы были, выполнялись бы по порядку слева на право, как и действия, то есть если у вас: 2*2-2*2, сначала выполним умножение слева: 2*2=4, затем перейдём правее и обнаружим ещё одно произведение: 2*2=4. Только после того, как действия второй ступени (умножение, деление) исчерпали себя, мы переходим к действиям первой (сумма, разность), а именно 4 - 4=0;
Итак, в имеющемся выражении у нас более нет скобок, поэтому выполним действия, каким образом они выполняются я описал выше.
В выражении у нас осталось последнее действие, а именно:
3).- 2,45*1,6= 3,92.
Таким образом мы получили ответ: 3,92.
Если у вас есть вопросы, пожалуйста не стесняйтесь, задавайте, у меня твёрдая 4 по алгебре, 8 класс. Хотя.. :)
Поэтому выполним вычисление:
1).- 4,2:1,2= 3,5;
2).- 3,5 - 1,05 = 2,45;
3).- 2,45*1,6= 3,92.
Таким образом мы получили ответ: 3,92.
иди нахуе ?
1,82