Домашние задания: Другие предметы
помогите решить задачку по математике
не получается решить

х\0
пишу очень подробно

в числителе - 0, в знаменателе квадрат "х"
Предел в числителе, при х в бесконечность, стремится к нулю, так как 3 под корнем уже можно пренебречь, а при раскрытии корня получим 3хх-3хх = 0.
Предел в знаменателе стремится к произведению -2х и корня из 16хх - получаем в знаменателе предел от х в квадрате.
Итог: в числителе - 0, в знаменателе квадрат "х" - все стремится к нулю.
в знаменатели х в числители 0
думай сам и слушай учителя

Итог: в числителе - 0, в знаменателе квадрат "х" - все стремится к 4