Домашние задания: Другие предметы

Переведите текст. Пожалуйста! Срочно!

Many encyclopedias say that the first computer was developed by Howard H. Aiken (and his team) in America between 1939 and 1944. It was a large-scale, programme-controlled machine which could make a very complex calculation.
However, after World War II an important discovery was made that the first computer was, in fact, made in Germany in 1941 by Konrad Zuce.
Later Konrad Zuce founded a company in order to build computers that could be used by an engineer or a scientist.
Konrad Zuce also developed the first real programming language, which shows an amazing similarity to today's most advanced computer languages.
Unfortunately, the role of this man, who was years ahead of his time, is still unknown to many people.
Maybe for the ’Official’ history of computers it is impossible to accept that Konrad Zuce was on the wrong side of World War II.
Ainura Aspenoba
Многие энциклопедии говорят, что первый компьютер был разработан Х. Говард Айкен (и его команда) в Америке между 1939 и 1944. Это был масштабный, с программным управлением машины, которая могла бы выполнить весьма сложные вычисления.
Однако, после Второй Мировой Войны важное открытие было сделано, что первый компьютер был, по сути, сделано в Германии в 1941 году Конрад Zuce.
Позже Конрад Zuce основал компанию для того, чтобы построить компьютеры, которые могут использоваться инженером или ученым.
Конрад Zuce также разработал первый язык программирования, который показывает удивительное сходство сегодняшних самых современных компьютерных языков.
К сожалению, роль этого человека, который был лет опередивший свое время, до сих пор неизвестна многим людям.
Может быть, для "официальной" истории компьютеров невозможно признать, что Конрад Zuce был по другую сторону Второй Мировой Войны.
Лаура Шакенова ......
Лучший ответ
Ainura Aspenoba дословный, а не гугл переводчик
Многие энциклопедии говорят, что первый компьютер был разработан Говард Эйкен (и его команда) в Америке в период между 1939 и 1944 годах это была масштабная, с программным управлением машина, которая может сделать очень сложный расчет.
Тем не менее, после Второй мировой войны важное открытие было сделано, что первый компьютер был, по сути, сделано в Германии в 1941 году Конрадом Цузе.
Позже Конрада Цузе основал компанию для того, чтобы построить компьютеры, которые могли бы быть использованы инженером или ученым.
Конрада Zuce также разработал первый реальный язык программирования, который показывает удивительное сходство с сегодняшних самых современных компьютерных языков.
К сожалению, роль этого человека, который был лет опередил свое время, до сих пор неизвестна многим людям.
Может быть, для "официальной" истории компьютеров невозможно признать, что Конрада Zuce был на неправильной стороне Второй мировой войны.
Светлана