Домашние задания: Другие предметы

Помогите перевести текст, пожалуйста, а то в переводчике такой бред получается((

ANIMAL FEEDS Text 46 COMPOSITION OF FEEDS When a chemist makes an analysis of any feedstuff — clover hay, for example — he determines the amount of water, proteins, ash, crude fibre, and fat contained in the substance. Water. All feeds — even those apparently dry, like co or hay — contain a portion of water varying from 10 to 15 per cent. Roots, such as beets and turnips, contain approximately 90 per cent water. The water in the feed serves til same purpose as ordinary water consumed by the animals. Ash. This is a mineral part of the food substance rd maining after the material is burned. It contains most of the mineral elements which comprise a necessary part of every ration. Proteins. These important constituents are characterized by the fact that they contain nitrogen. They serve the purpose of building up tissue in the body — such as muscle skin, etc.— and constitute the main element in the curd of milk. Lean meat and the white of an egg are examples of nearly pure protein material. All feeds contain more or less proteins. Among the hays, clover, alfalfa, cowpea, and soybean contain the largest amount. Among the common concentrates linseed meal, cottonseed meal, and wheat bran contain relatively large quantities. A certain amount of proteins is indispensable in ration, as nothing can substitute them.
Андрей Щеглов
Корма для животных
Текст 46
Состав кормов
Когда химик делает анализ любого кормового продукта, например, клеверного сена, он определяет количество воды, белков, золы, грубой клетчатки и жира, содержащихся в веществе.
Вода. Все виды корма – даже те, которые, по-видимому, сухие, такие как сено, содержат некоторое количество воды в пределах от 10 до 15%.
Корнеплоды, такие как свекла и репа, содержат примерно 90% воды. Вода в кормах выполняет ту же функцию, что и обычная вода, при потреблении ее животными.
Зола. Это минеральная составляющая пищевых веществ, получаемая после сжигания вещества. Она содержит большое количество минеральных элементов, которые составляют необходимое количество ежедневного рациона.
Белки. Эти важные элементы характеризуются тем, что они содержат азот. Белки выполняют функцию построения тканей в организме – таких как, мышцы, кожа и т. д. – и являются основным элементом творога, молока. Нежирное мясо и скорлупа яйца – это примеры практически чистого белкового материала. Все корма содержат больше или меньше белка. Сено, клеверное сено, люцерна, коровий горох и соевые бобы содержат наибольшее количество белка. Среди обычных концентрированных кормов – мука из жмыха льняного семени, кормовая мука из жмыха семян хлопчатника и пшеничные отруби содержат относительно большое количество белка. Определенное количество белка должно обязательно входит в рацион, так как белок невозможно ничем заменить.
Раушан Мусатова
Лучший ответ
наоовлолсо орвораро ороот