Домашние задания: Другие предметы

помогите пожалуйста очень надо, заранее спасибо)

Родители дали вам деньги на завтраки, а вы их откладывали, накопили средства и купили мотоциклетный шлем. Правомочно ли вы поступили? Какое правовое воздействие на вас могут оказать родители? Могут ли они вернуть шлем обратно в магазин?
во-первых сколько лет ребёнку который купил этот шлем. если до 18 то юридически он несовершеннолетний и не вправе принимать слишком серьёзные решения, однако если есть совершеннолетний поручитель, то даже 16 летнему ребёнку могут позволить жениться, начать снимать квартиру и т. д.
так же не малую роль играет "адекватность" родителей. есть те кому пофиг что купил ребёнок (ведь деньги они давали на добровольной основе). а есть те кто начнут гнуть своё = типа ребёнок маленький.
самое 1 - это выкинуть чек! без чека никто его не вернёт в магазин. а вот выкинуть его могут вполне реально
Катерина Паршук
Лучший ответ
если родители за то, чтобы купить шлем, они и так его купят, а если они против этого, то даже если Вы сами заработаете на шлем, они вправе отнять его у Вас и сделать с ним всё что угодно, Ваши родители обязаны воспитать Вас так, чтобы Вы не попадали в трудности, они прожили на много больше чем Вы, и знают жизнь больше Вас, когда вам станет 21 год, тогда Вы станете самостоятельным.
Светлана Тяжкороб Откуда ты взял число 21? Ты не из России? В России 18 лет. А по особым случаям и в 16
сколько лет?

самоуправство со стороны ребенка. дома то все равно компенсировал, что в школе не доел.

а зачем шлем без мопеда? я бы и его продал за обман
В течении 2 недель при наличии чека можно вернуть товар. Вывод: купи и потеряй чек.))
Эльвира Галимова ниче! на авито купят-частичная компенсация.