Домашние задания: Другие предметы

РУССКИЙ 9 КЛАСС!

Расставить знаки препинания. Из предложения №3 выписать словосочетание с подчинительной связью примыкание. Из предложения №4 выписать словосочетание с подчинительной связью примыкание. Из предложения №6 выписать три словосочетания с подчинительной связью согласование.
Найти по два предложения с последовательным, однородным и параллельным подчинением, выписать их номера.

1. И долго буду тем любезен я народу что чувства добрые я лирой пробуждал что в мой жестокий век восславил я свободу и милость к падшим призывал. 2. Савельич внес за мною погребец потребовал огня чтобы готовить чай который никогда так не казался мне нужен. 3. Когда дождь застучал по рогоже Егорушка подался туловищем вперед чтобы заслонить собой колени которые вдруг стали мокры. 4. Видел Егорушка как мола-помалу темнело небо как опускалась на землю мгла как засветились одна за другой звездочки. 5. Вспомнила Каштанка что в длинные зимние вечера когда столяр строгал или читал вслух газету Федюшка обыкновенно играл с нею. 6. Когда бричка была уже на конце деревни Чичиков подозвал к себе первого мужика который поднявши где-то на дороге претолстое бревно тащил его на плече подобно неутомимому муравью к себе в избу. 7.Нужно знать что Акакий Акакиевич изъяснялся большей частью предлогами наречиями и наконец частицами которые решительно не имеют никакого значения. 8. Когда же раздавался выстрел и падала птица я всякий раз подпрыгивал на месте и даже кричал. 9.Тема видит прозрачную зеленую волну видит как она подходит к берегу как пеной закипает ее верхушка как она вдруг вырастает и поднимается высокой стеной. 10. Илья Ильич скончался по-видимому без всяких болей без мучений как будто остановились часы которые забыли завести. 11. Кто не бывал в тайге тот не может себе представить какая это чаща какие это заросли.
1. И долго буду тем любезен я народу, что чувства добрые я лирой пробуждал, что в мой жестокий век восславил я свободу и милость к падшим призывал. 2. Савельич внес за мною погребец, потребовал огня, чтобы готовить чай, который никогда так не казался мне нужен. 3. Когда дождь застучал по рогоже, Егорушка подался туловищем вперед, чтобы заслонить собой колени, которые вдруг стали мокры. 4. Видел Егорушка, как мола-помалу темнело небо, как опускалась на землю мгла, как засветились одна за другой звездочки. 5. Вспомнила Каштанка, что в длинные зимние вечера, когда столяр строгал или читал вслух газету, Федюшка обыкновенно играл с нею. 6. Когда бричка была уже на конце деревни, Чичиков подозвал к себе первого мужика, который поднявши где-то на дороге претолстое бревно, тащил его на плече, подобно неутомимому муравью, к себе в избу. 7.Нужно знать, что Акакий Акакиевич изъяснялся большей частью предлогами, наречиями и, наконец, частицами, которые решительно не имеют никакого значения. 8. Когда же раздавался выстрел и падала птица, я всякий раз подпрыгивал на месте и даже кричал. 9.Тема видит прозрачную зеленую волну, видит, как она подходит к берегу, как пеной закипает ее верхушка, как она вдруг вырастает и поднимается высокой стеной. 10. Илья Ильич скончался, по-видимому, без всяких болей, без мучений, как будто остановились часы, которые забыли завести. 11. Кто не бывал в тайге, тот не может себе представить, какая это чаща, какие это заросли.
Alexandra Astafurova
Лучший ответ
Валентина Дворцова Вы лучший!!! Спасибо))
подался вперед -примыкание.
Слишком большое задание, мне тоже ЛЕНЬ, иду гулять