Домашние задания: Другие предметы

Помогите, пожалуйста, с математикой.

2. Решите уравнение 3 + 6cos2x + 3cos4x + 2cos6x = 0
4. В треугольнике АВС проведены медиана АЕ и биссектриса С D пересекающиеся в точке М. Через точку М проведена прямая, параллельная стороне АС и пересекающая стороны АВ и ВС в точках P и Q ;соответственно. Найдите радиус окружности, описанной около треугольника РВ Q, если длина стороны АС равна 3 корня из 3, длина стороны ВС равна 3 корня из 3, величина угла АСВ равна 60.
7. Точки К, L, М, N с координатами (-2; 3), (1; 4), (3; 2), (-1; -1) лежат на сторонах АВ, ВС, СВ, ОА квадрата АВСО соответственно. Найдите его площадь.
2)Замена 2х = α, тогда 4х = 2α, 6х = 3α.
Пользуемся формулами кратных углов:
cos 2α = 2cos²α - 1; cos 3α = 3cos³α - 3cos α
Получим уравнение:
3 + 6cos α + 3(2cos²α-1) + 2(3cos³α - 3cos α) = 0
3 + 6cos α + 6cos²α - 3 + 6cos³α - 6cos α = 0
6cos²α + 6cos³α = 0
cos²α(1 + cos α) = 0
cos α = 0 или 1 + cos α = 0
cos α = -1
α = π/2 + πk или α = π + 2πk, k∈Z
Возвращаемся к х:
2х = π/2 + πk или 2х = π + 2πk, k∈Z
x=π/4 + πk/2 или x= π / 2 + πk, k ∈ Z

4)
Если две стороны треугольника равны, а угол между ними 60 градусов, то этот треугольник равносторонний. В равностороннем треугольнике медиана, биссектриса и высота равны. Точка пересечения медиан - центр треугольника.
Высота равностороннего треугольника (AE)= сторона * cos30 гр. = 3√3*(√3)/2=4,5
ME=(3√3)/2*tg30гр. = (3√3)/2*1/√3=1,5
AM=4,5-1,5=3 (высота треугольника PBQ)
соотношение между высотами треугольников = соотношение между треугольниками 4,5/3=1,5
Следовательно, сторона треугольника PBQ = (3√3)/1,5=2√3
Радиус окружности, описанной вокруг равностороннего треугольника равен a/3*√3
где а - сторона треугольника.
(2√3)/3*√3=2*3/3=2
Ответ: R=2
7)
отметь на плоскости эти точки, и проведи через них стороны параллельные осям OX и OY (K и M параллельно OY, а L и N - OX) и точками пересечения будут углы квадрата. Несложно посчитать, что сторона квадрата будет равна 5, а площадь - 25
ответ: 25
Stas Ya
Лучший ответ
че летом людям настроение портишь своей математикой?
Не помогайте этому козлу с ником "чувак" - -это кидала - перепродает ваши решения мощенникам
Елена @@@@@@@@@@ "сам такой" - это мошенник - тебя правильно предупредили!!!!
Елена @@@@@@@@@@ Карагада - это кидала - предупреждаю!!!!