Домашние задания: Другие предметы

Помогите с алгеброй

2,3,4 по возможности ( с графиком и срочно за 30мин
1.y=4x-3 ; это линейная функция. Построй график по двум точкам. при х=0, у=-3;и например х=3, тогда у=9. У (5) это значит, что 5=4х-3; отсюда х=8/4=2. Тоже самое проделай с У (-1) : -1=4х-3; реши, чему равен х.
2.Первые два графика -это линейные функции, поэтому строим по двум точкам, также как и в первом случае. Просто подбираешь значения х и у такие, чтобы было легче вычислять. Например х=6; и х=0;при этих иксах найди у, и проведи через эти точки прямую линию. А У=4 - это прямая которая при любых значениях х будет иметь у=4, т. е. это линия параллельная оси х.
3. у=6х+3; это тоже линейная функция, и она пересекается с осями координат в точках, где х=0 и у=0. Подставь сначала в уравнение х=0, найди у, а потом подставь у=0 и найди, чему равен х. По этим двум точкам построй график. Вот координаты зтих точек и будут решением. Т. е. точками пересечения графика с осями координат.
4.Чтобы найти точки пересечения графиков функций, надо найти, при каких значениях х и у эти оба графика пересекутся между собой, т. е. будут иметь общую точку. Можно просто начертить, мы это уже умеем делать, а можно решить . Как? Во первых надо объединить уравнения этих двух функций в систему уравнений. И во вторых решить эту систему. Справишься? Эту систему можно легко решить, вычитанием одного уравнения из другого. Сразу получишь х=-3 Ответ получается Х=-3; У=-13; Вот в этой точке и и пересекаются графики этих двух функций.
Ринат Шамуратов
Лучший ответ
ТУТ ИЗИ) 0
Мария Лазько (Тяпкова) Если ищи помоги оч надо