Домашние задания: Другие предметы

Помогите по алгебре решить пример пожалуста)

Надежда Ц
Николай Инюткин
Лучший ответ
Надежда Ц стоп.
а зачем их объединять?
это ведь совокупность?
слева под корнем полный квадрат: (формулы не вставляются ?) (2-х куб) квадрат, поэтому из под корня выходит 2-х куб в модуле.
1) если х> чем куб. корен 2, то получим: х куб -2 > х - куб. корен 2

1)если (т. е. ), то данное неравенство примет вид

, вспомним формулу и по этой формуле видоизменим левую часть, получим

, так как, то 0 и можно сокращать:

или же решив обычным способом увидим, что дискриминант получается отрицательным, т. е. парабола (уравнение которой слева неравенства) не пересекается с осью ОХ нигде, т. е. неравенство верно для любых Х – ов. И решением при предположении 1) будет: .

2)если (т. е. ), то модуль ставить не к чему и получим новое неравенство

,

, или опять дискриминант, т. е. для всех Х неравенство выполняется

3)если, то получим, значит

Итак, решением неравенства является всякий Х кроме, т. е. .

, так как, то 0 и можно сокращать:

,

3)если, то получим, значит

отправлю по почте если дадите адрес, а то формулы не копировались
Виктор Трушков
Надежда Ц karinamego@mail.ru