Домашние задания: Другие предметы
Помогите по алгебре решить пример пожалуста)

слева под корнем полный квадрат: (формулы не вставляются ?) (2-х куб) квадрат, поэтому из под корня выходит 2-х куб в модуле.
1) если х> чем куб. корен 2, то получим: х куб -2 > х - куб. корен 2
1)если (т. е. ), то данное неравенство примет вид
, вспомним формулу и по этой формуле видоизменим левую часть, получим
, так как, то 0 и можно сокращать:
или же решив обычным способом увидим, что дискриминант получается отрицательным, т. е. парабола (уравнение которой слева неравенства) не пересекается с осью ОХ нигде, т. е. неравенство верно для любых Х – ов. И решением при предположении 1) будет: .
2)если (т. е. ), то модуль ставить не к чему и получим новое неравенство
,
, или опять дискриминант, т. е. для всех Х неравенство выполняется
3)если, то получим, значит
Итак, решением неравенства является всякий Х кроме, т. е. .
, так как, то 0 и можно сокращать:
,
3)если, то получим, значит
отправлю по почте если дадите адрес, а то формулы не копировались
, так как, то 0 и можно сокращать:
,
3)если, то получим, значит
, так как, то 0 и можно сокращать:
,
3)если, то получим, значит
Надежда Ц
karinamego@mail.ru