Домашние задания: Другие предметы

Помогите найти подлежащие и сказуемое. Мне хорошо купаться на реке.

Подлежа́щее (в синтаксисе) — главный член предложения, грамматически независимый; обозначает предмет, действие которого выражается сказуемым. Подлежащее называет то, о ком или о чём говорится в предложении, и отвечает на вопросы «кто?», «что?».
Подлежащее — Википедия
www.ru.wikipedia.org>Подлежащее

Подлежащее - Мне (местоимение)
Сказуемое - Купаться (глагол)
Евгения Егорова
Лучший ответ
Евгения Егорова Грамматическая основа в предложении:
=================================
Мне-это местоимение (косвенное дополнение).

В предложении сказуемое-купаться.

Подлежащим является слово, указывающее на тот предмет, к которому относится сказуемое.
Источник: https://obrazovanie.guru/russkij-yazyk/grammaticheskaya-osnova-v-predlozhenii-podlezhashhee-i-skazuemoe.html obrazovanie.guru © Главный образовательный портал
Не соглашусь ни с кем. Ну какое же подлежащее в дательном, а не в именительном падеже!

МНЕ – это местоимение Я в дательном падеже. Естественно, что подлежащим оно не является. МНЕ – это косвенное дополнение: хорошо купаться кому? мне.

Предложение _Мне хорошо купаться на реке_ является ОДНОСОСТАВНЫМ, БЕЗЛИЧНЫМ. В нем нет ПОДЛЕЖАЩЕГО, есть только сказуемое. Напомню: безличное предложение – это предложение с главным леном сказуемм, пр и котором нет и не может быть подлежащего.

Сказуемое в этом предложении – ХОРОШО КУПАТЬСЯ. Оно СОСТАВНОЕ ГЛАГОЛЬНОЕ, в нём две части: вспомогательная и основная.

ОСНОВНАЯ ЧАСТЬ сказуемого выражена инфинитивом КУПАТЬСЯ. В этой части заключено основное лексическое значение сказуемого.

ВСПОМОГАТЕЛЬНАЯ ЧАСТЬ включает в себя два компонента: нулевую связку и слово категории состояния ХОРОШО.

НУЛЕВАЯ СВЯЗКА является показателем грамматического значения сказуемого – настоящего времени (сравните с выраженными связками: было хорошо купаться – прошедшее время; будет хорошо купаться – будущее время). Слово категории состояния ХОРОШО вносит в семантику сказуемого дополнительное лексическое значения.

Таблички из Интернета, вторая с доработкой.

Вы, видимо, ещё не прошли программу 8-го класса, когда задавали этот вопрос. И типы односоставных предложений, и виды сказуемых изучаются именно в 8-м классе.
Элина Трег
сказуемое купаться а подлежащее мне
Подлежащее - Мне (местоимение)
Сказуемое - Купаться (глагол)