Домашние задания: Другие предметы

ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ ЗАДАЧУ ПО ХИМИИ. МОЛЮ

Смесь SO3 и O2 с D(h2)=24 пропустили через контактный аппарат в результате давление: 1) с 1 атм уменьшилось до 0,9 2) получилось на 15% меньше. Найти выход
Ур-е р-ии: 2SO2 + O2 = 2SO3; отсюда из 0.9 моль SO2 и 0.9/2=0.45 моль O2 обр-ся 0.9 моль SO3;

след-но из конт-го апп-а вых-т: 0.9 моль SO3, 1-0.9=0.1 моль SO2 и 1-0.45=0.55 моль O2 с об-и долями соот-но 58.0645%, 6.452% и 35.484%.
Sergei Palienko
Лучший ответ
А вы уверены, что SO3, а не SO2?
Элина Забирова
выход где то есть
напишите пожалуйста уравнение реакции образования дипептида из гистидина и тирозина
2SO2 + O2 = 2SO3; отсюда из 0.9 моль SO2 и 0.9/2=0.45 моль O2 обр-ся 0.9 моль SO3;

Andrey Volkov
ты в каком

Преобразуй кислоту в молярную массу, после этого найди соотношение воды с кислотой и уже через молярную массу по формуле найди выход
выход где то рядом
пр
bitch, что так сложно
Rahmon Roma
БЕРЕШЬ ЗНАЧИТ УЧЕБНИК, ГОВОРИШЬ МАМКЕ, ЧТО ТЫ ПИДОРАС, УХОДИШЬ ИЗ ДОМА И ЖИВЁШЬ С БОМЖАМИ. ЭТО БУДЕТ ЕСТИ ТЫ НЕ БУДЕШЬ САМ ДЕЛАТЬ ДЗ
Надю Щетинина Это не дз, я к олимпиаде готовлюсь и не могу решить эту задачу
да ...не решай
Yj Chris-Jericho
Молю