Домашние задания: Другие предметы
По заданию учебника понаблюдайте за трудом животноводов. ЧИТ ОПИС
Здравствуйте напишите пожалуйста про "скотоводство" или "разведение крупного и мелкого скота
С одной стороны:
Животновод - это сельскохозяйственный рабочий.
Профессия животновода относится к классу «исполнительских», она подразумевает выполнение конкретных технических задач с применением специальных навыков ручного и частично механизированного труда.
Содержание деятельности
Основная цель деятельности животновода – разведение сельскохозяйственных животных в целях дальнейшего производства продуктов животноводства (молока, мяса, яиц, шерсти и пр.).
Животновод создает условия для эффективного ведения животноводческого хозяйства: выполняет вспомогательные работы по уходу за откормочным и нагульным поголовьем крупного рогатого скота, за дойным и маточным стадом, коровами-кормилицами с телятами, быками-производителями. Взвешивает снятых с откорма животных, производит погрузку и отправку на мясокомбинат. Подготавливает и раздает корма, убирает помещения, чистит животных, стойла и проходы. Выявляет заболевших животных и оказывает им первую ветеринарную помощь, постоянно контролирует самочувствие животных с целью предупреждения непоправимых изменений в их состоянии. Он принимает потомство, следит за его развитием, взвешивает, ставит клейма специальными приемами. Важная забота животновода – участие в проведении лечебно-профилактических мероприятий на ферме, соблюдение норм производственной санитарии.
Основная обязанность животновода – это уход за животными. Он подготавливает и раздает животным корма. В зависимости от состояния питомцев добавляет туда витамины и минеральные вещества. Животновод чистит, моет и дезинфицирует помещения, клетки и домики, в которых содержатся животные. Согласно правилам, этот специалист осуществляет выгул или пастьбу животных.
Каждый день он наблюдает за состоянием своих подопечных. Выявляя заболевших особей, оказывает им первую помощь. Кроме того, он участвует в проведении профилактических мероприятий по предупреждению падежа животных.
Животновод участвует в подборе животных на племя, подбирает пары для размножения. Он выращивает молодняк и выбирает особей для забоя.
С другой стороны:
Животновод - это специалист с высшим образованием. В основном это зоотехник.
Он выступает в роли менеджера и организатора работ в области содержания, доения, стрижки, размножения и кормления и лечения животных.
Что мы можем наблюдать?
На ферму пришла дама и отобрала корову с течкой, отвела её для оплодотворения.
Ну и т п.
Содержание деятельности
С другой стороны:
Что мы можем наблюдать?
Ну и т п.