Домашние задания: Другие предметы

Помогите сжать текст пожалуйста :-(

Смотрите, для того, чтобы легко сжать текст нужно просто:
1. Убрать повторы. Например, в первых трех строках повторяется имя. Можно объединить их и получится "В. В. Виноградов такой-то, такой-то, был тем-то и тем-то."
2. Обобщить перечисления, если так можно выразиться. "Виноградов изучал творчество многих писателей и поэтов 19-го века"
3. Убрать незначительную информацию. Вместо описания его прекрасного голоса и взгляда, можно оставить лишь то, что он не был похожим на других. Из-за отличающихся взглядов возникали споры, которых он не пытался избежать.
Если остается мало времени, постарайтесь как можно внимательнее прочесть текст и выписать то, на чем делается акцент.
На досуге вам стоит почитать больше информации об этом, т. к. сжатие какой-либо информации весьма полезный навык
Nur Galam
Лучший ответ
напишите..
первое и последнее предложение из первого фото..
предпоследнее и последнее из второго..
Елена Брайцара
сжимая текст чужим умом - сжимаешь клетки своего))
Пожалуйста, сжал в 4 раза.
.
Мдаааа
Артык Суюнханов Фото плохое?
Артык Суюнханов Иль писать и думать за меня лень?)
2501Rb Rb
В смысле сжать? Ты думаешь что пишешь или как?
Артык Суюнханов Так сказала учительница, я хз как т. к болел. Но зная три способа сжатия исключение, обобщение, упрощение
убери то что посчитаешь неважным, а запиши то что важно
напишите..
предпоследнее и последнее из второго..
Я СЖАЛ ТТЕКСТ
Попробуйте написать себе даты и что в этих датах произошло. И некоторые факты из жизни.
Aruzhanka ..:**
Артык Суюнханов Спасибо, сжал
Как
Ernest Pinsky
Напиши самое основное
1) Когда и где родился
2) Кто и чем прославился
...