Домашние задания: Другие предметы
В этом предложении нет пунктационных или орфаграфических ошибок?
На нём будет лежать большая ответственность, придётся изо дня в день кому-то что-то доказывать и убеждать в своей правоте.
На нём будет лежать большая ответственность : (а именно какая? ) ПРИДЁТСЯ.. .
Двоеточие 100%
Но в самом вопросе 2 ошибки: может спешила
Двоеточие 100%
После слова "ответственность" ставим точку и начинаем предложение: "Ему придётся... "
В этом предложении нет.
А в этом есть.
пунктуационных орографических
А в этом есть.
пунктуационных орографических
Вроде, нет...
Добавьте после ОТВЕТСТВЕННОСТЬ союз ПОТОМУ ЧТО и больше не будет вариантов-нужна будет строго запятая. Получится сложноподчиненное предложениес придаточным причины... На нем будет лежать большая ответственность, потому что придется изо дня в день кому-то что-то доказывать и убеждать в своей правоте.
После сл. отв-ть лучше поставить знак :
Но слово пунктационных верно пишется пункТУАционных, от слова пунктуация: -))) и орфОграфических
Мне кажется после слово ответственность нужно другой знак препинания. Может тире или двоеточие
ошибок вроде нету!
Пятерка!
После слова оtвесвенносtь я бы посtавила tочку. После прийдеtся - запяtую, после день - запяtую, после кому-tо -запяtую.
Потому что* здесь никак не подойдёт по смыслу! мне кажется вместо запятой тире!
А у меня 5,меня даже с экзамена выгнали, сказав, что я и так все знаю: -):-):-)правильное предложение, молодец:)
Вроде нет, но во второй части лучше написать "ему придётся" (у меня 4 по русскому)
Ошибок нет.... вроде !
все правильно
На нем будет лежать большая ответственность (а именно) : придется изо дня в день кому-то что-то доказывать и убеждать в своей правоте. После слова ответственность 100 % будет двоеточие. А вот в вопросе 2 орфографические ошибки.
Мне кажется, что вместо запятой двоеточие должно быть. Идет перечисление и объяснение, относящееся к слову ОТВЕТСТВЕННОСТЬ. Но, могу ошибаться.