Домашние задания: Другие предметы

Уйти после 10 или остаться и доучиться. Помогите, пожалуйста.

Тут случилась такая ситуация:
Я уже упустил возможность уйти после 9 и теперь могу это сделать только через год (то есть я отучусь 10 класс и уйду). У меня возник вопрос уходить или нет из-за девушки. Я ТОЧНО знаю, что буду с ней, но дело в том, что она сейчас идёт в 11, а я только в 10. Она отучиться последний год и уедет в Питер. Я, если буду учиться до 11 класса, через год после неё. Но я очень сильно переживаю. Питер - город большой, боюсь, что кого-нибудь найдёт себе, да и просто не смогу расстаться на целый год. (К примеру: недавно она уезжала отдыхать на 1 месяц и я пиздецки скучал, специально занимался тем, что убивает время, чтобы месяц поскорее прошёл. )

Если я ухожу после 10, то:
-За этот год подзаработаю денег. (чтобы мама лишний раз не напрягалась с покупкой билета, еды, одежды и оплатой хаты.)
-Найду куда поступить. (чтобы приехать и знать куда идти.)
-Поищу хорошие подработки. (чтобы приехать и знать где заработать.)
-Сразу найду, куда буду поступать, когда окончу колледж. (чтобы приехать и не тратить время, заботясь о том, куда же потом идти, сосредоточившись на учёбе.)
-Буду с ней, что является для меня огромным плюсом.
-У меня родные брат, тётя и 2 дяди живут в Питере, поэтому первое время, если что-то будет не так (не дай бог), они мне 1000% помогут. (С жильём и т. п)
-Мы уедем с ней вместе, что также является огромным плюсом и, по сути, причиной.
НО: Среднее образование менее престижно, будет стремно, ведь всегда думал, что буду до 11.

Если я остаюсь и учусь до 11, то:
-Я поступаю сразу на вышку.
-Не пропускаю выпускной бал. (да, это важно)
-Здесь мама, если останусь, то ещё 1 год смогу ей помогать.
-Также заработаю денег, но будет сильно сказываться на учёбе.
-Будет более престижно.
-Когда приеду в Питер, то сразу в квартиру к девушке.

НО: Если останусь, то рискую потерять 2 года жизни (я уверен в себе, но опасаться всё же стоит.). Я не уеду вместе с девушкой, это для меня огромный МИНУС.
Остаться и до учись. Снимешь много проблем. Плюсы: 1) получишь нормальный аттестат. 2) определишься со специальностью; 3) проверишь свои и ее чувства, что очень важно); 4) найдешь подработки, полегче. Какой смысл упираться за деньги, а потом платить репетиторам? 5) спокойно, на месте, определишься с будущим. Минусы, если сорвешься сейчас. : 1) придется доучиваться, а, где? В вечерке? +2-3 года; 2) потом, как сложится в Питере? Щас нормально, а, где гарантия, что так будет еще несколько лет? 3) будешь доучиваться, там, придется работать-минус учебе? В девчонках нельзя никогда быть уверенным. Они сами не знают, чего хотят. Щас - одно, через час- противоположное. И все это, заметь, искренне. Значит, рассчитываешь только на себя! Дождется в Питере, хорошо. Не дождется - ты зря не сорвешься из дома и все спокойно обдумаешь. Решать тебе. Мы можем только что-то подсказать, исходя из нашего опыта. Мы же не хотим тебе плохого. Советую не срываться с места.
ОК
Ольга Клюкова
Лучший ответ
после 10го никуда не примут кроме рынка
Однозначно - учиться дома. Любит - дождется в Питере твоего приезда. Но это очень сомнительно. Начнет учиться - появятся свои интересы, новые друзья.
Доучиваться. С вышкой по жизни будет легче. Без аттестата 11 класса в вуз не возьмут. Только после 3 лет колледжа. Зачем терять время потом, если сейчас можно доучиться 1 год. У меня знакомый вместо престижного вуза Москвы выбрал Питер ради девушки. Вместе поступили, после 1 года расстались. Хотя учились вместе.
Плюсы вышки в том, что работа будет норм, а не 3 копейки, для женщин это важно, чтобы мужчина был опорой во всех планах, в том числе и материальном, чтобы потом дети от голода не умирали.
С хорошей работой сможешь помогать маме не только сейчас, но и потом.
Девушка дождется, если будет видеть в тебе перспективы, уверенность в вашем общем будущем. К тому же это сейчас разницы нет. а потом будет. когда у нее будет вышка, а у тебя среднее. К сожалению, разница в общении и уровне образования в повседневной жизни ощущается хорошо. Там другое окружение, более амбициозное, другие возможности, другие знания. Ты становишься более интересным человеком, кругозор расширяется после тысячи "ненужных" предметов универа. Увы, но это чувствуется при общении.
Закончи 11 классов, чтобы поступить в нормальный колледж! Это все теория без практики!
Нет смысла идти до 11 ни при каком раскладе. Уходи. Если хочешь вышку, можешь первый курс в шараге отучится и пойти писать егэ и сё.
Елена Швачко
Евгений Синюков Какие ЕГ? Э после первого курса "шараги"? В ВУЗ не возьмут без аттестата за 11 классов или диплома колледжа/техникума.
Однозначно доучиваться. Один год - не срок. Питер, может, и большой, я сама оттуда, но если бы она хотела, она бы тебе замену и в маленьком городе нашла.
Как девушка, могу сказать, что любят мужчин не за красивые глазки, а за поступки. И нет повести печальнее на свете, когда кушать в доме нечего. Так что с подработками в твоем родном городе + с высшим образованием, у тебя намного больше шансов, что она останется с тобой (да и другая девушка, если с этой не получится) на всю жизнь. А вообще, если есть у кого в Питере жить, рассмотри вариант перевода в питерскую школу на 11 класс. Это вообще супер вариант для вас обоих. Многие семьи военных часто в разъездах, поэтому и школы меняют.
нужно уйди после 11 потому что в нормальную следущую учёбу не примят и работа будет бедная если в 9 уйти и 10
прошло 4 года, я оказалась в очень похожей ситуации, скажи пожалуйста что же ты все таки выбрал и как сложилась твоя жизнь !!
Раз уж пошел в 10, то доведи дело до конца. Но тебе надо удалить все игры с компа.

Еще удалить страницу вк. Чтобы сдать ЕГЭ.
Лично я так и сделал, только ЕГЭ не сдавал :))
Б.
Балжан .