Домашние задания: Другие предметы

Математика 8 класс! Помогите! Кто поможет дам 10 баллов!

1.Мастер, работая один, тратит на всю работу на 3 дня меньше, чем ученик, работающий один, и на один день больше, чем работая вместе с учеником. За сколько дней мастер выполнит всю работу?2.За два месяца вклад, сделанный в банке, увеличился на 21%. Сколько процентов в месяц начисляет банк?3.С аэродрома вылетели одновременно два самолета: один - на запад, другой - на юг. Через 2 часа расстояние между ними было 2000 км. Найдите скорости самолетов, если скорость одного составляла 75% скорости другого.4.Смешали 10% и 25% раствора соли и получили 3 кг 20% раствора. Какое количество каждого раствора в кг взяли?
1) Х дней делает работу мастер
Х+3 дня - делает работу ученик
Х-1 дней - делают работу вдвоем
1/Х - столько сделает мастер за один день
1/(Х+3) - столько сделает ученик за один день
1/(Х-1) - столько сделают вдвоем за один день
1/Х + 1/(Х+3) = 1/(х-1) далее приводим к общему знаменателю (сможешь?) , получаем квадратное уравнение, решаем его и получаем два значения, одно из которых (-1) - не подходит, второе 3 - это и есть ответ

2)

3)

4) Х кг- 10%го р-ра, в нем соли 0,1 Х
У кг - 25%го р-ра, в нем соли 0.25 У
( Х+У) кг - 20% р-ра, в нем соли 0.2(Х+У)
Х+У=3, т. е. У= 3-Х
0.1Х +0.25У = 0.2 (Х+У)
0.1Х +0.25(3-Х) = 0.6
0.1Х +0.75-0.25Х=0.6
Х= 1
У=3-1=2
Клавдия Уварина
Лучший ответ
Ответ на 2 вопрос.
Это корень степени МЕСЯЦ из числа 1+процент/100.
Ответ - 1.1. корень квадратный из 1.21.
Deem Ka
Авелина Зарема Решение можете написать?
10 баллов маловато . нужно добавить
Авелина Зарема так ты поможешь? если скажешь как добавить добавлю
2 задача-10 %
4 зад-2 кг 25% и 1 кг 10%
Авелина Зарема Ты б не могла бы написать как решила...плизззз...
3 задача: итак: квадрат ВС= квадрат АВ+ квадрат АС
квадрат ВС = 4 000 000
квадрат 4х + квадрат 3х = 4 000 000
квадрат 25х = 4 000 000
квадрат х = 4000000/25
квадрат х = 160 000
х = корень квадратный из 160 000
х = 400

скорость 1 самолета- 400*4 / 2= 800км/час
скорость 2 самолета- 400*3 / 2= 600км/час
(АВ- путь 1 самолета; АС- путь 2 самолета; точка А- аэродром; точка В - место пребывания 1 самолета после 2 часов пути; точка С - место пребывания 2 самолета после 2 часов пути; 2 часа я вначале задачи специально убрал, а вконце добавил ( результат не меняестся, а решать проще)
Авелина Зарема Спасибки солнце!=)
если это из учебника есть сайт спиши. ру это сайт гдз )аесли из дедокти4ескова поещи по инету веди названия учебника и тебе сразу если есть по нему шпоры он найдёт))) повезло мне мне задачи не задают))
Авелина Зарема Это воще не из книг
1. Мастер выполнит работу за четыре дня.
Авелина Зарема Решение можешь сказать? плизз