Домашние задания: Другие предметы
Заняла на школьной олимпиаде последнее место, как быть?
В музыкальной школе была онлайн-олимпиада по сольфеджио. решила принять участие (4 класс), заняла последнее место. в сольфеджио очень хорошо разбираюсь с первого класса, отличница. на подобных олимпиадах (в школе) участвую не в первый раз, была на 1-2 месте. а тут последнее. да и вообще учиться стала плохо с этим карантином. программа легкая. все понятно. а олимпиаду осилить не смогла, хотя она тоже была легкая. расстроена. Подскажите, как быть?
Все проходит и это тоже пройдет)
Василий Богданов
уже конечно все прошло, спасибо :)
учиться дальше
не переживай, главное не место, а знания. может быть перенервничала, бывает
Не расстраивайтесь. я как учитель Вам посоветую, что лучше всего понять и разобрать сво ошибки. как бы Вы не знали сольфеджио, которое именно Вам преподают, на Олимпиадах часто одна и та же тема по-разному формулируется и это может чуть затруднить задачу при выполнении задания. если хотите, давайте разберём Ваши ошибки, если у вас есть примерно задания, вы их помните, потому что просто так последние места не дают. где-то что-то пошло не так.
София, Вам дали Ваши задания? у вас есть они на руках? чтобы проанализировать и посмотреть, правильно ли Вас оценили. во многом в олимпиадах допускают ошибки ни сколько в записях, а сколько в, какой-то символ указали, к примеру не с заглавной, а с прописной . это всё учитывается. как сказать, , например, не указали устойчивые, хотя нота, допустим правильная.
критерии оценивания там иначе, чем на уроках в муз школе. но если Вы уверены, что всё верно сделали, давайте проверю и тоже скажу вам. пишите, если надо. не расстраивайтесь. если вы свой уровень знаете, его надо закрепить, укрепить и дальше участвовать.
Жди отбоя
Не горевать, понять, что не так, разобрать свои слабые стороны, продолжить заниматься усерднее, чтобы участвовать в других и побеждать. Из проигрыша сделать вывод, понять, чему ты благодаря ему можешь научиться. Не зацикливаться на поражении, совершенствоваться. В следующий раз ты будешь сильнее, выступишь лучше. Этот проигрыш будет тебе хорошей встряской, он тебе в плюс. Успехов и новых свершений!
Занимайся и не парься, неудача это тоже достижение.
Ну все конец жизни
Жди люлей от мамы

Короче, собирай запасы по всему дому (еду, противогаз, медикаменты, воду, желательно оружие), срочно бери такси, одевай плащ, шляпу и тёмный очки, едь до самого тёмного леса и покупай бункер, прячься там со всеми запасами (ещё нужно как-то обеспечить связь с внешним миром) и жди 30 лет + -4 года, а когда время пройдёт - спросишь у меня дальнейший план действий, хорошо? А вообще, не расстраивайся, всё ещё впереди, если ты любишь участвовать в олимпиадах и будешь устремлённый к цели, то всего добьёшься, удачи!